• Головна
  • Что должно быть в косметичке абсолютно у каждой женщины
Новини компаній
09:00, 15 грудня 2018 р.

Что должно быть в косметичке абсолютно у каждой женщины

Новини компаній

В женской сумочке всегда найдется то, из чего настоящая леди в два счета соорудит шляпку, салат и скандал. Но самое ценное в ней – косметичка. Без нее ни одна уважающая себя дама, ни при каких обстоятельствах, не ступит за порог. Какие косметические средства всегда нужно иметь при себе, чтобы оставаться неотразимой в любой ситуации, рассказали эксперты французского бренда Микса.

Салфетки для снятия макияжа

Вы попали под дождь или смеялись до слез? Придется поправить макияж. На всякий случай, носите с собой пачку салфеток для демакияжа, с помощью которых без проблем снимается косметика с глаз и лица.

Крем для лица

В частности, питательный крем для сухой кожи лица и особенно в зимнее время. Пользуйтесь им всякий раз, когда возникает ощущение стянутости, шелушение, жжение. Если сразу покупаете большую банку крема, для косметички заведите дорожный контейнер емкостью 5-10 мл и часть крема отложите туда. Также небольшие емкости используйте, если знаете, что в течение дня понадобится мицеллярная вода или другая косметика Mixa, обеспечивающая чувствительной коже деликатный уход.

Тональное средство

Праймер, тональный крем, консилер или корректор. Тональное средство необходимо, чтобы поправить макияж, скрыть расширенные поры, темные круги под глазами, расположенные близко сосуды и другие дефекты кожи. Чтобы не носить с собой тюбик, в косметичку положите пробник.

Бальзам для губ

Кожа на губах тонкая и нежная, поэтому нуждается в регулярной защите и увлажнении. На лето выбирайте бальзам с фильтром от солнечных лучей, а зимой в составе бальзама для губ должен быть глицерин (ланолин, пантенол), витамины, натуральные масла, которые защищают губы от обветривания и способствуют заживлению микротрещин.

Карандаш для бровей и тушь для ресниц

Эти бьюти-средства – базовые в косметичке. С их помощью можно сделать глаза более выразительными и с легкостью превратить дневной макияж в вечерний.

Компактная пудра с пуховкой

Без пудры не обойтись, если нужно замаскировать недостатки кожи, матировать ее и избавить от жирного блеска. Для базовой косметички выбирайте компактную пудру с зеркальцем. Она проста в использовании, а зеркальце не раз выручит в течение дня и по другим поводам.

Любимая помада или блеск для губ

А лучше и то, и другое. Чтобы была возможность по ситуации сделать нюдовый дневной или яркий вечерний макияж.

Палетка теней

Неизвестно, какие приключения ждут вас в течение дня, но в любом случае выглядеть нужно на все 100%. Поэтому в косметичке должна быть палетка теней от нюдовых до бархатных вечерних. Если для нее нет места, возьмите несколько проверенных оттенков, которые вам идеально подходят.

Любимый парфюм

Это обязательный элемент! Безусловно, выходя утром из дома, вы шагнули в ароматное облачко и абсолютно уверены, что парфюм продержится весь день, напоминая о вас окружающим легчайшим шлейфом. Но, как мы уже говорили, неизвестно, какие приключения ждут в течение дня.

Разумеется, не нужно носить в косметичке целый флакон, достаточно перелить 5 мл в атомайзер и быть совершенно уверенной, что в любой момент вы всегда можете надеть на себя обожаемый аромат.   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...