• Головна
  • Одесского лихача посадили на три года за аварию в центре города
13:40, 6 грудня 2012 р.

Одесского лихача посадили на три года за аварию в центре города

Приморский районный суд города Одессы приговорил виновника ДТП к трем годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД.

 Авария произошла в июне этого года в центре города.

Спортивный автомобиль «Мазда» двигался по улицам Одессы со скоростью 90 километров в час. На перекрестке водитель решил занять левую полосу на дороге для движения в одном направлении, однако не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло и выбросило на тротуар. Там «Мазда» врезалась в припаркованные «Жигули» и сбила девушку.

После происшествия девушку с многочисленными травмами и сотрясением мозга госпитализировали, где она лечилась в течение нескольких месяцев.

Суд установил, что водитель иномарки в момент аварии был трезв, но сознательно превысил скорость движения, позволительно в городской черте.

Таким образом, действия молодого человека были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему тяжкого телесного повреждения).

Водитель признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы.

Кроме того, суд обязал виновника ДТП возместить потерпевшей моральный и материальный ущерб в размере 190 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...