• Головна
  • Одесские антифашисты открестились от «антифашистского» марша российских империалистов
12:40, 6 грудня 2012 р.

Одесские антифашисты открестились от «антифашистского» марша российских империалистов

Одесские антифашисты из числа сторонников Левой оппозиции, а также анархисты заявили, что не будут принимать участие в "антифашистском маскараде", который проведут в субботу сторонники российских монархических идей.

Официальное сообщение об этом размещено в бюллетне левой оппозиции "Помидор".

Мы, левые активисты Одессы, занимаемся антифашистской деятельностью не первый год. Тем не менее, нас на этом шествии не будет. И вот по каким причинам

1) Мы не понимаем, какие цели и задачи ставят перед собой инициаторы шествия. Мы подозреваем, что это очередная политическая акция и не более того.

2) Мы подозреваем, что среди участников шествия будут, в том числе, и люди, не имеющие ничего общего с антифашистским движением, исповедующие противоречащие ему взгляды и дискредитирующие саму идею антифашистской борьбы.

Левые активисты Одессы не принимают участия в сомнительных мероприятиях. Так что – шествие пройдёт без нас.

Антифашизм – это повседневная борьба, а не политические игры!

Одесская группа социалистического объединения «Левая оппозиция»

Одесская секция Революционной конфедерации анархо-синдикалистов имени Нестора Махно

Более того, активист Левой оппозиции Андрей Ищенко, которого вписали провокаторы в число организаторов "марша", заявил:

"Я, как и мои товарищи по Социалистическому объединению «Левая оппозиция», не планирую участвовать  в «антифашистском шествии 8 декабря 2012 года». Моя позиция продиктована четким пониманием того, что ядром таких акций могут быть исключительно левые силы нашего города, а не молодые политиканы, трущиеся возле буржуазных партий и органов власти. Причина фашизма – капитализм. Пока существует власть капитала, остаётся и угроза фашизма. Остановить распространение фашизма способно лишь сильное социальное и рабочее движение, чем мы в меру сил и возможностей ежедневно занимаемся", - заявил Ищенко.

Напомним, организацией марша занимается руководитель организации "Колокол" Антон Давидченко. Ранее этот парень был замечен на совместных мероприятиях с маргинальной организацией "Дозор", грезящей реваншем Российской империи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...