• Головна
  • Для круглосуточной неотложной помощи в Одессе уже закупили 18 автомобилей
15:46, 13 грудня 2018 р.

Для круглосуточной неотложной помощи в Одессе уже закупили 18 автомобилей

В Одессе будет работать круглосуточная служба неотложной помощи "15-50". Для ее функционирования уже закупили 18 автомобилей неотложной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

"Круглосуточные пункты неотложной помощи планируется организовать во всех ЦПМСП и детских поликлиниках. Уже закуплено и в ближайшее время будут переданы учреждениям 18 автомобилей неотложной помощи для круглосуточного выезда на дом к пациентам. По медицинским нормативам, обслуживание неотложных вызовов должно осуществляться в течение часа. Всего же планируется обеспечить работу 40 машин скорой помощи", - говорится в сообщении.

Также одесситы смогут в режиме реального времени получать информацию о заболеваниях, не требующих выезда бригад неотложной помощи. 

"На городскую службу неотложной помощи также планируется возложить функции помощи одиноким лицам с состояниями, которые могут сопровождаться потерей сознания или падениями, а также людям с ограниченными физическими возможностями. Специальные устройства позволят передавать сигнал на диспетчерский пульт и обеспечить пациентов неотложной медицинской помощи в круглосуточном режиме. Система контроля ургентного состояния поможет сохранить жизнь людям, которые в силу обстоятельств не способны помочь себе самостоятельно", - рассказали в горсовете.

Напомним, по Одесской области начнут разъезжать мобильные поликлиники, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медицина #одесса #неотложная_помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...