• Головна
  • Одесский мюзикл «Гарри Поттер и тайны Хогварста» обвинили в плагиате
Пресс-релиз
11:52, 13 грудня 2018 р.

Одесский мюзикл «Гарри Поттер и тайны Хогварста» обвинили в плагиате

Пресс-релиз

7 и 14 января в Одесском национальном академическом театре оперы и балета пройдет мюзикл «Гарри Поттер и тайны Хогварста».

Премьерный показ вызвал серьезный ажиотаж среди одесситов. Но продюсера проекта, генерального директора продюсерского центра STAR TIME Олега Хорошего обвинили в плагиате лондонского спектакля о Гарри Поттере,- сообщает "Одесса- Медиа".

Одесский мюзикл «Гарри Поттер и тайны Хогварста» обвинили в плагиате , фото-1

В свою очередь, продюсер отметил, что, как говорится в Одессе, между мюзиклом и лондонским спектаклем большая разница. 

– Во-первых, «Гарри Поттер и проклятое дитя», которое два года назад показали на лондонской сцене – это пьеса, театральная постановка. У нас же мюзикл. Это два проекта с совершено разными жанрами. Более того, в двух постановках отличается сюжет. «Гарри Поттер и проклятое дитя» повествует событиях, которые происходят после седьмой книги франшизы. У нас же за основу взята первая книга – «Гарри Поттер и философский камень». Наш проект не имеет ничего общего с тем, что показывали в Лондоне – начиная с жанра и сюжета, заканчивая идеями, которыми мы решили воплотить в жизнь. Единственное сходство заключается в том, что в этих работах рассказывается по полюбившемся нами Мальчике, Который Выжил, – подчеркнул Олег Хороший.   

К слову, предварительная стоимость одесского проекта – 4 млн грн, что делает его самым дорогостоящим мюзиклом в Украине. Для реализации были привлечены специалисты со всей страны, а необходимую аппаратуру везут из дальнего зарубежья. Организаторы обещают побаловать зрителя 3D декорациями и невероятной графикой, а за магию отвечает лучший фокусник Украины Виталий Лузкарь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...