• Головна
  • Как выбрать шины, которые прослужат вечно?
Новини компаній
09:00, 13 грудня 2018 р.

Как выбрать шины, которые прослужат вечно?

Новини компаній

Не верите, что автомобильные покрышки могут прослужить вечно? Возможно, вы правы. Но ведь они и не нужны будут вам так долго, правда? А вот максимально продлить срок их эксплуатации и сделать его минимально проблемным поможет чек-лист от Интернет-магазина Твоя Шина https://tshina.ua/shina/. Это перечень практических рекомендаций по выбору качественной резины и контролю основных параметров. Придерживаясь его вы легко подберете отличную продукцию, которая прослужит вам верой и правдой много лет.

Покупка покрышек: что важно учесть

Итак, вы задались целью обновить обувку своего автомобиля или закупить партию новой резины к зиме. Цель благая: многие водители уверяют, что их верный транспорт после переобувки даже едет иначе. Так это или нет, — спорить не будем и поговорим о тех параметрах, которые действительно влияют не только на качество езды, но и на продолжительность эксплуатации покрышек. Итак, приобретая новые покрышки, не забудьте:

Выяснить условия ее хранения

То, каким именно образом консервируются покрышки на территории складского помещения магазина и в каких условиях хранятся напрямую влияет на их эксплуатационный срок. Самыми распространенными нарушениями условий хранения покрышек считают:

  • складирование их в горизонтальном положении стопкой друг на друга без использования колесных дисков;

  • высокая влажность воздуха в помещении на складе и постоянная сырость;

  • воздействие прямого солнечного света на протяжении длительного периода времени;

  • отсутствие защитной накидки или специальных чехлов;

  • превышение температурного режима.

Если вам удалось убедиться в наличии вышеперечисленных нарушений, лучше откажитесь от планируемой покупки. К сожалению, подобного рода условия могут забраковать продукцию. Они провоцируют появление на поверхности повреждений, разного рода деформационных сдвигов и микротрещин. Ввиду неправильного хранения и ненадлежащих условий консервации покрышек они утрачивают свою эластичность, а это, в свою очередь, говорит о высокой подверженности продукции к новым повреждениям и быстрому износу. Такие колеса прослужат недолго, не более одного-двух сезонов.

Проверить дату изготовления

На протяжении трех лет с момента производства колес их резиновый состав сохраняет свои полезные свойства и необходимый уровень эластичности. Если в момент осмотра покрышек вы понимаете, что они были изготовлены раньше этого срока, то от покупки лучше отказаться. Вероятнее всего процесс разрушения резины уже начался и при будущем использовании вы выявите проблему недостаточного ее сцепления с дорогой. Это чревато ухудшением маневренности автомобиля. Хотя существуют колеса, которые не теряют своих лучших качеств на протяжении 5-8 лет с момента изготовления. О том, актуальна такая проблема для выбранной вами торговой марки или нет лучше уточнить у консультанта магазина или подыскать отзывы реальных владельцев в интернете.

Покупать колеса в магазинах, при которых работает шиномонтаж

Эта услуга помогает выявить скрытые дефекты продукции на ранней стадии приобретения — в момент ее установки. И если среагировать оперативно и все осмотреть надлежащим образом, их можно устранить на месте. Достойный продавец не откажет вам в замене бракованного образца на новый. Кроме того, при наличии шиномонтажа магазин, продавший вам товар, также предоставляет гарантию на данные услуги. На протяжении указанного срока вы сможете посетить шиномонтаж, озвучить возникшие проблемы и решить их вместе со специалистом.

Требовать чек после покупки

Приобретая любой вид продукции, на которую распространяется действие гарантии, никогда не стоит выбрасывать чек или невнимательно относиться к факту его выдачи. Именно наличие у вас чека гарантирует ваше право на получение бесплатного сервиса на протяжении указанного срока.

Проверить упругость протектора механически

Промните протектор пальцами: поверхность шины не должна быть слишком мягкой и легко “утапливаться”, а пальцы проваливаться внутрь. В идеале, чтобы ваше нажатие только немного прогибало протектор. Это означает, что резина сохраняет свои сцепные свойства и необходимый уровень эластичности.

Проведите осмотр боковых сторон каждой покрышки.

Внимательный осмотр боковин не должен обнаружить там никаких потертостей. И уж тем более — резанных фрагментов или трещин. Именно сбоку шины находятся ее несущие части — области с наивысшей степенью нагрузки. Наличие каких бы то ни было повреждений на боковинах, — пусть даже самых минимальных, — чревато разрывом колеса в момент езды. Это крайне опасно, особенно при движении машины на скорости.

Где приобрести шины отличного качества?

Интернет-магазин Твоя Шина предлагает вашему вниманию широкий ассортимент продукции ведущих мировых брендов. У нас вы сможете легко и удобно подобрать нужные вам шины согласно марке автомобиля, убедиться в надлежащем их хранении и полном соответствии не только международным стандартам качества, но и повышенным эксплуатационным характеристикам. Опытные консультанты помогут выбрать нужный товар, оформить заказ через сайт или по телефонам:

0800 303 336

(050) 361-91-31

(067) 209-21-12

Звоните нам прямо сейчас! Удобные условия оплаты и доставки сделают весь процесс заказа максимально комфортным.

Рекомендаций по выбору хороших покрышек не так уж и мало: опыт каждого водителя подсказывает ему, какие места стоит перепроверить и каких ситуаций желательно избегать в будущем. Но не вызывает сомнений одно: если пользоваться услугам надежного магазина, вероятность наличия дефектов у продукции сводится к минимуму.

Твоя Шина: лучшее качество по лучшей цене!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...