• Головна
  • Полиция и Минздрав вступили в конфликт из-за ситуации в ОНМедУ
11:31, 12 грудня 2018 р.

Полиция и Минздрав вступили в конфликт из-за ситуации в ОНМедУ

Видение ситуации с блокированием доступа к ректорату Одесского национального медицинского университета в Министерстве здравоохранения и Национальной полиции в Одесской области разошлись. В результате Минздрав обвинил полицию в распространении ложной информации.

Напомним, в понедельник в здание ректората ОНМедУ пришли представители исполнительной службы с частной охранной фирмой "Феникс", которая заблокировала доступ для части сотрудников университета.

В Минздраве назвали это рейдерским захватом и призвали работников не исполнять незаконные приказы и распоряжения.

Тем временем советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что рейдерского захвата не было.

"Пришли живые и настоящие государственные исполнители Минюста, с реальным исполнительному листу, настоящего суда, именем Украины принял исполнительное производство, которое обязательно для выполнения какой-либо, пока не будет отменено законно, о которых "неизвестных" идет речь - не понятно. Поэтому функция полиции, в соответствии с Законом о Нацполицию Украины, в данном конфликте - исключительно охрана общественного порядка, недопущения любых противостояний", -написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, в Минздраве обвинили полицию в распространении неправдивой информации.

"Представители Нацполиции в Одесской области в ответ на официальное заявление Минздрава Украины о захвате администрации ОНМедУ, опубликованное 10 декабря, предоставили ложные комментарии, которые могут свидетельствовать или о некомпетентности сотрудников Нацполиции, или об их ангажированности", - говорится в заявлении МЗ.

В министерстве напомнили, что захват здания университета происходил сотрудниками частной охранной компании "Феникс", которые блокировали вход и препятствовали доступу сотрудников университета на рабочие места

"За этими событиями наблюдали представители Нацполиции в Одесской области. Об этом свидетельствует не только официальное обращение и.о. ректора Константина Аймедова в Минздрав Украины, а также многочисленные фото- и видеодоказательства. Государственные исполнительные службы не уполномочены осуществлять захват административных зданий с применением частных охранных фирм", - рассказали в МЗ.

В министерстве также заявили, что "об осуществлении любых исполнительных производств в государственном университете, в частности, о планах захвата и блокировки университета государственные исполнители обязаны были сообщить МОЗ Украины как основателя и владельца государственного университета, но пока любая информация по этому поводу в министерстве отсутствует".

Напомним, ректорат ОНМедУ уже второй день подряд заблокирован частной охраной, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медуниверситет #одесса #нацполиция #моз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...