• Головна
  • Врач из одесского роддома прокомментировала скандал с вымогательством, - ФОТО, ВИДЕО
12:05, 12 грудня 2018 р.

Врач из одесского роддома прокомментировала скандал с вымогательством, - ФОТО, ВИДЕО

Врач из одесского роддома прокомментировала скандал с вымогательством, - ФОТО, ВИДЕО

В социальных сетях разгорелся скандал вокруг заведующей отделением пятого роддома, которую обвиняют в вымогательстве и плохом отношении к роженицам.

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Гневный пост на своей страничке в Facebook разместила волонтер Инна Титкова.  В посте шла речь о заведующей вторым отделением роддома №5, Матлаховой Жанне Александровне. По словам волонтера, ее возмутило сразу несколько фактов, среди которых вымогательство "благодарности", в 17 раз завышенные цены на системы забора донорской крови, а также отношение к роженицам и их близким.

"После операции Жанна Александровна намекнула мужу подруги что ее обязательно необходимо отблагодарить. Ок. Муж принёс на следующий день 500 долларов. Это очень не понравилось Жанне Александровне. да что уж там! Ж.А. Была в гневе. Она кричала и била Кулаком по стене! Не стесняясь в выражениях Уважаемый доктор орала что этого мало, это не деньги и в обязательном порядке муж должен ей ещё 300 долларов И это не обсуждается. Муж попытался объяснить что они на данный момент ограничены в финансах, потому что только за 2 дня на медикаменты было потрачено больше 15000 гривен и впереди ещё предстоит длительный период лечения у ребёнка. Но Жанне Александровне было все равно. Раз сказала должны - значит принесёте о чем она и напоминала им ежедневно. Точкой края стало когда Жанна Александровна в грубой форме начала требовать ещё 1000 гривен за системы для забора донорской крови, Красная цена которым 60 гривен", - написала Инна Титкова. 

Так же волонтер сообщила, что после скандалов, жалоб и общения с главным врачом пятого роддома, заведующая отделением вернула деньги. И что глав врач пообещал уволит данную сотрудницу. 

В своем посте волонтер так же опубликовала несколько скринов с отзывами от рожениц об их опыте общения с Матлоховой.

Пост волонтера начал быстро набирать популярность, а число недовольных таким поведением врача начало стремительно расти.

Чтобы разобраться в данной ситуации, наш корреспондент поехал в пятый роддом. 

Не все коллеги врача, замешанной в скандале, хотели комментировать случившееся. Они старались избегать камеры, но положительно отзывались о Жанне Матлаховой. Главный врач роддома, Виталий Гордеев не посчитал нужным прокомментировать ситуацию и, под предлогом операции покинул, свой кабинет. А уже через 20 минут оказалось, что он покинул территорию роддома.

Жанна Матлахова рассказала нам свою версию случившегося.

По ее словам, роды были тяжелые и мать потеряла много крови, а так как в больнице нет всего необходимого, то доноров, медикаменты и системы забора крови надо было оплатить. Завышенную цену на эти системы она объясняла тем что они не продаются поштучно - только упаковки по 7-8 штук. Так же она сказала, что муж пациентки действительно давал ей деньги, но это была добровольная благодарность, и никто ее не требовал. После скандала она вернула их обратно. Врач утверждает, что хорошо относятся к роженицам и если они не могут оплатить необходимые для родов вещи, то медицинский персонал сам "как-то выходят из положения".  

По словам заведующей второго отделения, ни роженица ни ее муж не имеют к ней претензий. Якобы об этом они ей написали в своем заявлении. Скандал, по словам обвиненной в вымогательстве врача, это происки волонтера. 

Врач из одесского роддома прокомментировала скандал с вымогательством, - ФОТО, ВИДЕО, фото-29

Но это уже не важно, говорит врач, так как она уже написала заявление на увольнение.

Позже Инна Титкова написала еще один пост о том, каким образом было взято заявление молодой мамы - жертвы вымогательства, об отсутствии претензий.

"Возвращаемся к Жанне Александровне. Очень жалко что ее нет в фейсбуке и нельзя к ней обратится напрямую. Жанна Александровна пробила дно. Через некоторое время После первого поста, Матдахова приехала в больницу, где находится на данный момент мамочка с ребёнком. Плакала и просила не делать ей нервы и проблем, потому что ей двоих внуков кормить. Очень жалко, что когда Ж.А. выжимает деньги с рожениц , она не думает что у них тоже дети и их надо кормить.. и когда она говорит гадости, это может кого то обидеть.. А то что мамочке сейчас в первую очередь надо думать о ребёнке и сохранить лактацию? Нервы не очень хорошо этому способствуют.. что же будет дальше? Теперь стоит ее ждать дома?" - написала она

По телефону волонтер рассказала корреспонденту 048, что претензии у пострадавших к врачу есть и немалые.

Как рассказал отец новорожденного ребенка, сейчас молодая мама после операции находится под давлением медицинского персонала и в зависимом положении от врача. Ее достаточно просто вынудить подписать все, что угодно. 

Ранее мы писали о том, как одесский доктор рассказал свою версию скандала о "домогательстве".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пятый_роддом #заведующая #вымогательство
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...