• Головна
  • Одессит написал для молодых родителей "инструкцию" по кормлению белочек в парках, - ФОТО
12:18, 11 грудня 2018 р.

Одессит написал для молодых родителей "инструкцию" по кормлению белочек в парках, - ФОТО

Одессит три недели наблюдал за взаимоотношениями родителей, детей и белок в парках. По итогам своих наблюдений он написал инструкцию. 

Свои советы Святослав Челбашев опубликовал на личной страничке в фейсбуке. 

Святослав Челбашев регулярно публикует фотографии белок, обитающих в одном из одесских парков и потому считает себя "виновным" в их популяризации: 

"Пишу, потому что в некоторой степени сам виноват в популяризации белок, по крайней мере у нас в парке"

По словам автора, его пост не о том, что маленькие дети не должны гоняться за белками с палками и громко кричать, не о воспитании, а о безопасности. Ведь белки - переносчики опасных заболеваний, в том числе и бешенства. И одного укуса бывает достаточно, чтобы заразиться. 

"Поэтому, глядя как многие родители отпускают своих детей, двух- трёх лет- "иди белочку покорми", я слегка в шоке...Родители. Я не считаю себя экспертом, но мой опыт общения с этими милыми зверьками позволяет мне дать вам некоторые советы", - написал Святослав Челбашев. 

Итак, популяризатор белок рекомендует:

1. Первое общение с белкой лучше испытать на себе. Давать корм лучше всего в открытой ладони - меньше шансов что она случайно укусит.

2. Маленьким детям лучше кормить в рукавичках, потому что ребенок не понимает когда отпустить корм, а белка может укусить забирая.

3. Детям постарше надо объяснить - не держите корм в пальцах, если она уже его взяла. В лучшем случае белка обидится и больше не вернётся, в худшем - укусит.

4. Тишина и спокойствие... Это самое простое что нужно знать. Ваши дети будут в безопасности, а общение с природой будет вас радовать.

Одессит написал для молодых родителей "инструкцию" по кормлению белочек в парках, - ФОТО , фото-1

Читайте также: Камеры наблюдения зафиксировали пробуждение совести у одесситки, укравшей кошачью шапочку

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#белки #парк #дети #безопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...