• Головна
  • Главную елку Одессы в этом году сделают «светлячком»
17:00, 5 грудня 2012 р.

Главную елку Одессы в этом году сделают «светлячком»

19 декабря на Думской площади будет установлена главная новогодняя елка Одессы. Среди украшений 17-метровой красавицы: 20 000 светодиодов, 50 снежинок, 50 звездочек, 150 стробоскопов  и 500 м разноцветных гирлянд

По информацисообщению Управления информации мэрии, которое ссылается на КП «Горзелентрест», высота главной новогодней елки Одессы, которую установят на Думской площади, составит почти 17 метров. Она будет составлена примерно из 300 настоящих елок. Украшение главной ёлки города возложено на коммунальное предприятие электросетей наружного освещения «Одесгорсвет».  

«Планируется, что на новогоднем дереве будет установлено 100 светодиодных гирлянд по 20 метров каждая (около 20000 светодиодов), 50 снежинок и столько же звездочек, 150 стробоскопов (яркие мигающие разными цветами лампочки), 62 шара, меняющих цвет, 500 разноцветных светодиодных лампочек - зеленых, желтых, белых, синих и красных по 100 штук каждого цвета. Верхушку елки будет украшать большая снежинка», - рассказал директор КП «Одесгорсвет» Александр Прокопец.  

Несмотря на то, что в этом году для украшения главной новогодней елки будут использованы игрушки и гирлянды аналогичные тем, что украшали елку в прошлом году, главное новогоднее дерево города будет выглядеть по-другому. Дело в том, что для украшения новогодней елки используется уникальная многоканальная система управления. Каждый год для нее пишется новая программа, что позволяет создавать новый рисунок украшений.  

В настоящее время КП «Одесгорсвет» производит осмотр и ремонт всех игрушек, лампочек и гирлянд, которые будут украшать елку. Главное новогоднее хвойное дерево города будет установлено на Думской площади к 19 декабря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...