• Головна
  • Во время спасательной операции по поиску погибших членов экипажа Измаильского судна, погибли трое спасателей
14:00, 5 грудня 2012 р.

Во время спасательной операции по поиску погибших членов экипажа Измаильского судна, погибли трое спасателей

Трое спасателей погибли в районе поисков сухогруза "Волгобалт-199" измаильского оператора, затонувшего в Черном море недалеко от побережья Турции во вторник. Еще трое - пропали без вести в бушующем море. Об этом сообщает Reuters.

Шлюпка, в которой находились спасатели, врезалась в скалы и затонула. Тела трех человек уже найдены. Поиски еще троих спасателей продолжаются.

Между тем турецким спасателям удалось найти еще двух моряков с затонувшего сухогруза.

Напомним, что ранее 4 декабря спасатели нашли трех человек из экипажа сухогруза. Один из них почти сразу же скончался от переохлаждения. Поиски остальных членов экипажа продолжаются.

Всего, включая спасателей, без вести пропавшими остаются 10 человек. Сухогруз "Волгобалт-199", перевозивший уголь, затонул утром 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула. Причиной этого стал очень сильный шторм. На борту сухогруза, оператором которого была компания из Измаила Одесской области, находились 11 граждан Украины, в том числе одесситы, и один россиянин.

Кроме того, в настоящее время в том же районе терпит бедствие еще одно судно. На борту его находятся 14 человек. Из-за сильного шторма турецким службам пока не удается провести спасательные операции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...