Новини компаній
19:00, 10 грудня 2018 р.

Плитка для дома

Новини компаній

Керамическая плитка для дома — популярнейший отделочный материал, имеющий превосходные показатели огнеупорности, влагостойкости, износостойкости, гигиеничности, морозостойкости. Керамика стойко переносит воздействие агрессивных химических веществ и механических раздражителей, способна создать в доме любую желаемую атмосферу. Такая плитка используется не только в ванной, но также для пола и стен всего дома.

Но какой бы керамическая плитка не была замечательной, некоторые производители способны изготовить данный отделочный материал не в лучшем качестве. Чтобы купить плитку без риска, стоит обратиться в шоу-рум Prostir. Здесь вам предоставят гарантии качества, бесплатные консультации от специалистов и огромнейший выбор отборной продукции из Италии и Испании.

rDTKhbuZlF7JiHw0QWmwxDdc28tTmT36Poy2-xxCC9VvpECIueRwGQzU9hUPKjNs9GaMhTXIJubekPk7j4Ygn2dKCYwfzx0K_QADI4rGcy-H0JHi_hahx8hQ4Qa8srSgaajsKJC6

Как измеряется качество плитки?

Наиболее важные критерии, по которым визуально можно выделить качественную плитку — форма, цвет и общий внешний вид. У качественной плитки идеально ровная поверхность (за исключением экземпляров со специальными тактильными эффектами), строгие размеры и толщина, правильные углы, четкий цвет. Для глазурованного изделия достаточно важна однородность нанесенной краски, отсутствие любых ямок и подтеков, трещин и выбеленных краев. Если присутствует хотя бы один из негативных критериев, стоит подумать о выборе другой плитки.

Номинальная толщина плитки может варьироваться в диапазоне +/- 0,5 мм, а ширина 1,5 мм. Чем качественней выполнена продукция, тем меньшей будет погрешность. Если же купленная продукция все-таки имеет отклонения, их можно нивелировать, увеличив размер швов или подрезав края. Стоит также учитывать такой показатель как сортность.

5ua54_aVxU08Qjw6hrWPseYI2bM2iqyDSJwPVbWUbrMXpZ--sHkVzUUP8-_MIL-DztrHJ8AFXJrSoLfnUb7ieDpnrk0ct4MdFwEDFIvNzfk73FsQvmLRNxzEArR0N3ASuf2IxfdU

Способы определения качества плитки для дома

Определить качество плитки можно, но способов сделать это не так и много, особенно в магазине. Самый простой, но не самый надежный способ — прочитать не упаковке сорт. Производство плитки всегда контролируются ГОСТами, где предусмотрен данный критерий. По нему можно узнать, сколько дефектных плиток имеется в упаковке:

  • 1 сорт (на 100 плиток допускается 5 с небольшими отклонениями);

  • 2 сорт (количество дефектного товара может превышать 25 со 100 единиц).

Низкосортная плитка может также иметь кривизну, с которой установить плитку красиво попросту не получится. Определить степень неровности, можно просто приложив 2 плитки лицом одна к другой и посмотреть на уровень покачивания.

Важно также учитывать калибр плитки. Он отображает разницу между фактическим размером и номинальным, указанным производителем. Плитка второго сорта вероятнее всего будет иметь значительные отклонения по размеру, из-за чего ровно выложить ее не получится.

Совет: проверяйте все характеристики еще до монтажа, после установки товара претензии теряют свою актуальность.

Стоит также обратить внимание на такие критерии:

  • скользкость;

  • пористость;

  • наличие сколов;

  • наличие инородных вкраплений.

Проверить, насколько скользкая плитка, можно только облив ее водой и попробовав на ощупь. Пористость, наличие сколов и инородных вкраплений можно оценить и визуально, но это достаточно проблематично, если заказываемый объем велик (важно доверять поставщику).

Заключение

Подбор плитки — ответственное мероприятие, требующее внимательности и определенных знаний. Оценить качество материала достаточно сложно, но по внешним признакам отчасти возможно. Для этого необходимо учитывать сорт, калибр, общий внешний вид (края, вкрапления, цвет, форма, ровность).

Заказывая плитку в шоу-руме Prostir нет необходимости быть специалистом, тратить время и усилия для анализа качества продукции, ведь мы предоставляем только высококачественные товары. У нас вы можете сосредоточиться на выборе рисунка, цветов и др. эстетических характеристик. Наши специалисты помогут решить любой вопрос.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...