• Одесские баскетболисты дали бой лидеру мужской Суперлиги
11:30, 10 грудня 2018 р.

Одесские баскетболисты дали бой лидеру мужской Суперлиги

Девятого декабря в рамках 8-го тура регулярного чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги, БК «Одесса» сразился с БК «Запорожье» на поле соперника.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Перед матчем наша команда котировалась заметным аутсайдером, что неудивительно, ведь БК «Запорожье» ведёт борьбу за итоговую победу в первенстве, тогда как одесситы являются середняками лиги.

БК «Запорожье» - сильный соперник, которого нужно уважать, но не стоит бояться. Этот тезис был доказан одесскими баскетболистами в первой четверти матча, завершившейся в пользу подопечных Олега Юшкина 25:14. Небольшая пауза пошла на пользу хозяевам, запорожцы перехватил инициативу и наладили игру в обороне. Тем не менее, на перерыв противники ушли с перевесом БК «Одесса» в пять очков, 41:36.

Третья часть поединка прошла в упорной борьбе, а атака превосходила оборону, в итоге противники на двоих набрали 48 очков, БК «Запорожье» праздновал локальную победу 26:22. Однако, перед заключительной четвертью, одесситы имели преимущество в одно очко. Запорожские баскетболисты сохранили больше сил на концовку, это было видно невооружённым глазом, хозяева в каждом эпизоде имели превосходство, что и вылилось в 9 баллов гандикапа в 4-й четверти.

В итоге БК «Запорожье» праздновал победу со счётом 88:80, после этого матча хозяева возглавили турнирную таблицу Суперлиги-Пари-Матч. Несмотря на поражение, нашим баскетболистам не стоит отчаиваться, они провели достойный поединок, дали настоящий бой одной из сильнейших команд отечественного баскетбола. Среди гостей стоит выделить Максима Пустозвонова, который за игру набрал 20 очков, совершил 6 подборов и отдал 4 передачи.

После поражения от «Запорожья» одесситы находятся на 6-й позиции в таблице лиги, с 15-ю очками в активе. Следующий матч первенства наша команда проведёт против БК «Днипро» 19 декабря на площадке соперника.