• Головна
  • В горсовете определились, кому достанутся морские берега Одессы
17:01, 8 грудня 2018 р.

В горсовете определились, кому достанутся морские берега Одессы

Все одесские пляжи предлагается разделить на природные и искусственные. Первые будет запрещено сдавать в аренду - другими займется горсовет и коммунальные службы.

Об этом говорится в новых правилах пользования пляжами, разработанных Одесским горсоветом в течение последних лет, сообщает Depo.Одеса.

Документ накануне представила директор юридического департамента Инна Поповская.

"В документе четко разграничиваются природные и искусственные пляжи. Так, природные пляжи сдавать в аренду будет запрещено. Содержание таких пляжей будет обеспечивать городской совет с помощью коммунальных предприятий. Искусственные пляжи будут разделены на две группы: муниципальные и арендованные. Муниципальные пляжи также нельзя будет сдавать в пользование, но для их сбора чиновники должны будут определить управляющую компанию. Ряд пляжей будет сдаваться в пользование по договору аренды", - говорится в сообщении.

По словам Поповской, новые правила предусматривают для арендаторов много обязательств. На этих пляжах должно быть не менее 40% свободной территории. Кроме этого, для льготной категории населения услуги пляжного сервиса должны быть бесплатны. А размещение малых архитектурных форм (шезлонги, урны, навесы от солнца) будет утверждать горисполком для каждого пляжа отдельно.

Читайте также: Ночь уничтожения деревьев одесском Ланжероне: как это было, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пляж #одесса #аренда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...