• Головна
  • В Одессе эко-волонтер предложил делать качели из "мусора", - ФОТО
22:01, 7 грудня 2018 р.

В Одессе эко-волонтер предложил делать качели из "мусора", - ФОТО

В Одессе эко-волонтер предложил делать качели из "мусора", - ФОТО

Качели из переработанного пластика могут появится в одном из парков Одессы. Автор этой идеи - волонтер Евгений Хлебников. 

Об этом сообщает корреспондент 048.

По словам эко-волонтера Евгения Хлебникова, прогуливаясь по городу со своим ребенком, он обнаружил что в Одессе не хватает качелей. Евгений является идеологом проекта "Драгоценный пластик". В рамках этого проекта он перерабатывает пластик, выброшенный одесситами, в различные вещи. Волонтер решил сделать недостающие качели из пластика. По мнению автора идеи, такой подход решает сразу несколько проблем - нехватка самих качелей и экологические проблемы области.

«Традиционный материал, дерево, мы заменим на пластик. Качели бывают разные: для детей или взрослых; одиночные, парные или для компании; спокойные или экстремальные; тематические — для влюбленных, в виде героев мультиков и т. д. Мы можем объявить конкурс и дать возможность предоставить модель качели любому человеку, а мы реализуем его идею и сделаем доступной в общественном месте» - рассказал эко-волонтер. 

Евгений предлагает всем, кому интересен этот проект, подключаться к нему, чтобы вместе определять места и вид качелей,  а так же их мастерить. 

Читайте также: Одесситам стало проще приобщиться к благотворительности, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#качели #парки #пластик #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...