• Головна
  • Одесские больницы готовятся к эпидемии: для опасных больных подготовили отдельные кабинеты и заставили всех носить маски
08:40, 5 грудня 2012 р.

Одесские больницы готовятся к эпидемии: для опасных больных подготовили отдельные кабинеты и заставили всех носить маски

В одесских больницах и поликлиниках уже успели отреагировать на грядущую эпидемию гриппа и увеличение заболеваемости ОРВИ.

Как передает корреспондент 048.ua, лечебницы уже перешли на обязательный масочный режим. Они также рекомендуют придерживаться его и посетителям. Особенно тем, кто посещает тяжелый больных.

Кроме того, в больницах выделяют отдельные помещения для осмотра больных с высокой температурой.

Как нам пояснили в одном из медицинских учреждений, такие меры связаны с мерами по предотвращению распространению инфекции.

«Мы принимаем меры, чтобы люди не заразились, придя в поликлинику, по другому поводу», - сообщили нам в поликлинике железной дороги.

По данным СЭС пока ситуация в городе не критична. Об эпидемии говорить рано. По состоянию на  3 декабря заболеваемость ОРВИ и гриппом среди населения города находится на сезонном уровне без превышения среднего многолетнего показателя.

За последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость среди всего населения выросла на 3,5% (4844 против 4681), а среди детей от 0 до 17 лет - на 0,9% (3425 против 3393).

В настоящее время на территории города регистрируется заболеваемость преимущественно острыми респираторными инфекциями негриппозной природы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...