• Головна
  • Виктор Бондарь: В Госбюджете-2019 предлагается поднять пенсии на 5 долларов – такова политика правительства
Политические новости
11:03, 7 грудня 2018 р.

Виктор Бондарь: В Госбюджете-2019 предлагается поднять пенсии на 5 долларов – такова политика правительства

Политические новости

Сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження»Виктор Бондарь утверждает, что в 2019 году украинское правительство продолжит политику экономии на пенсионерах.

Об этом сообщается на официальном сайте партии "Відродження"

По словам сопредседателя депутатской группы «Партия «Відродження», согласно принятому Госбюджету-2019, пенсии в течение года будут повышены лишь на 5 долларов, а прожиточный  минимум вырастет на 6 долларов.

«Все дополнительные поступления в государственную казну правительство снова хочет получить за счет рядовых украинцев. В частности, в течение следующего года произойдет повышение ряда налогов и тарифов на коммунальные услуги.

Наверное, более циничного документа по отношению к украинцам страна за последние 20 лет не видела. Согласно этому бюджету, предлагается дополнительно привлечь в государственную казну 9 млрд грн за счет повышения тарифов. Кто оплатит эти средства? Конечно, граждане Украины. Это те суммы, которые правительство предусмотрело в бюджете как часть от прибыли «Нафтогаза Украины», – рассказал народный депутат.

Также он отметил, что в Госбюджете на 2019 год не заложены программы по энергосбережению, не учтены стимулы для роста экономики и промышленности.

«Этот бюджет не определяет никаких приоритетов. Нет целевых программ по энергосбережению, которые бы действительно сокращали расходы газа, электроэнергии и давали возможность украинцам меньше платить за коммунальные услуги. Около 400 млрд грн предусмотрены на выплату внешних долгов – это почти 40% всего бюджета, хотя у правительства было время и возможности для реструктуризации долга, но оно этого не сделало. Если бы парламент обладал здравым смыслом, он должен был остановить этот процесс и вернуть его в нормальное экономическое русло. Поэтому, собственно, я и не голосовал за этот бюджет», – подчеркнул сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження».

23 ноября 2018 года Верховная Рада поддержала проект Государственного бюджета на 2019 год во втором чтении и в целом. За проголосовали 240 народных депутатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...