• Головна
  • Общественный бюджет Одессы: чего не хватает led-качелям за 5 миллионов гривен
10:17, 6 грудня 2018 р.

Общественный бюджет Одессы: чего не хватает led-качелям за 5 миллионов гривен

Общественный бюджет Одессы: чего не хватает led-качелям за 5 миллионов гривен

Проект "Общественного бюджета Одессы" за 2018 год "Dreamland" кроме установки led-качелей также предусматривает обустройство световых контактных площадок. Несмотря на заявленный срок до 5 декабря, их пока не установили. Но к концу 2018 года они все-таки появятся.

Об этом  корреспонденту 048 сообщили в пресс-службе горсовета Одессы.

Напомним, на днях в Одессе начали появляться led-качели. Их установка происходит в рамках одного из проектов "Общественного бюджета Одессы" за 2018 год. Качели уже есть на Греческой площади и в парке Шевченко. Также качели должны появиться в районе Аркадия. Всего в городе их будет 10 штук. Стоимость проекта с качелями и световыми площадками - 4 772 000 гривен. Автор идеи - организация "Линия защиты".

"Площадки находятся в процессе установки. Они есть, они заказаны. Когда они будут установлены - не будем загадывать. Завтра может пойти снег и все засыпет. Они (исполнители - ред.) хотят это сделать до Нового года. Поскольку все это делается на улице, всегда нужно делать корректировки на погоду. Говорили о сроке к 5 декабря, но потом у нас пошли дожди, снегопады, морозы, изготовление заняло больше времени", - рассказала  пресс-секретарь муниципалитета Наталья Мальцева.

В организации "Линия защиты" корреспонденту 048 рассказали, что хотели бы провести торжественное открытие проекта, но этому мешает военное положение.

"Да, проект действительно реализуется, но в связи с военным положением официальное открытие немного откладывается", - рассказали в организации.

Впрочем, в горсовете говорят, что официальное открытие не предусматривается.

"Зачем перерезать ленточки, если дети уже могут кататься", - добавила Наталья Мальцева.

А вот как будут выглядеть световые площадки.Макет световой динамической контактной площадки

Читайте также: В Одессе появилась известная на весь мир скульптура, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#качели #общественный_бюджет #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...