• Головна
  • Одесситка пожаловалась на нехватку мест в школе из-за массовой застройки
12:21, 4 грудня 2018 р.

Одесситка пожаловалась на нехватку мест в школе из-за массовой застройки

В рамках реформы школьного образования к районной школе №81 в Одессе прикрепили жилмассив с новостроями, несмотря на то, что в образовательном учреждении и так не хватает мест для детей.

Об этом сообщила журналистка Ольга Симоненко на своей странице в Facebook.

"В рамках реформы школьного образования к нашей районной школе №81 прикрепили весь гигантский жилмассив, состоящий из ЖК Дмитровский Стикона (три очереди по 25 этажей), ЖК Альтаир Будовы (3 очереди многосекционных домов), и пять "кукуруз" СМУ-11. Я специально перечислила всех застройщиков этого массива, так как обычно все говорят только об Альтаире. А нет, многосекционных 16-24-этажных домов хватает тут и у других застройщиков", - сообщила она.

Она также рассказала, что недавно школу отремонтировали. Тем не менее, дети на линейки ходят уже много лет по очереди. Ольга Симоненко также сообщила, что обращалась с этим вопросом к архитектору Николаю Базану и чиновникам управления архитектуры.

"Как так вы говорите, что есть места в школе, когда в классах по 40 детей, а на линейку их выстроить мало возможно. Разработчики прикрылись некой справкой. Всех все устроило. Не очень я помню была ли такая справка на нашу школу у всех вышеуказанных застройщиков", - добавила женщина.

Корреспондент 048 обратился в Департамент образования и науки Одесского городского совета на счет этого вопроса, однако ответ пока не поступил. 

Читайте также: С крыши одесской школы льет кипяток, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #дети #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...