• Одесский «Черноморец» проиграл «Динамо, но выглядел достойно
08:34, 4 грудня 2018 р.

Одесский «Черноморец» проиграл «Динамо, но выглядел достойно

Программу 17-го тура украинской Премьер-лиги завершал матч между киевским «Динамо» и одесским «Черноморцем».

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Встреча проходила на арене НСК «Олимпийский», а вице-чемпион страны добился очередной победы, переиграв «моряков» со счётом 2:0.

Турнирная ситуация вынуждает коллектив Ангела Червенкова в каждом матче играть на три очка. К 17-му туру украинского первенства «Черноморец» подошёл в турнирной таблице на 11-й строчке с 12-ю очками в активе. Хуже, чем у «чёрно-синих», статистика только у столичного «Арсенала». Именно «канониров» «моряки» и обыграли в прошлом туре УПЛ на своём поле  со счётом 2:1.

Первые 20 минут матча против киевлян одесситы отыграли неплохо, «Черноморец» трижды пробил в направлении ворот Бойко, и один раз попал в створ. Однако, на 21-й минуте главный судья поединка, Иванов, назначил пенальти, который был реализован Цыганковым. После этого эпизода, характер игры изменился. Киевляне сейчас, наверное, лучше всех в стране, умеют «работать» по счёту. Команда Хацкевича грамотно распоряжалась мячом, вынуждала «моряков» рисковать. На 61-й минуте арбитр снова ставит на «точку» возле ворот Кожухаря. Да, в столь непростом поединке тренерский штаб «Черноморца» доверился 19-летнему Андрею, которому в итоге, с «игры» киевляне так забить и не смогли.

«Черноморец» уступил вице-чемпиону Украины, но в целом, выглядел достойно. Очевидно, что одесситы прогрессируют. Есть надежда, что весной, после зимней паузы, наша команда, наконец-то будет радовать достойными результатами.

В текущем календарном году «моряки» проведут ещё один матч против «Ворсклы», который состоится восьмого декабря на стадионе «Черноморец».