• Головна
  • Одесситы в небе увидели нечто, после чего пропало электричество (видео)
12:40, 4 грудня 2012 р.

Одесситы в небе увидели нечто, после чего пропало электричество (видео)

В ночь на 4 декабря жители Лузановки и посёлка Котовского увидели в небе яркий переливающийся свет, после чего в их домах не стало электроэнергии.–

Об этом обеспокоенные люди сообщили в паблике Одесса как она есть...

«Вышел на балкон, вдруг увидел яркие вспышки на полнеба, как при молниях. Потом одна очень яркая вспышка, и в домах один за другим начал пропадать свет», – пишет пользователь Одесского форума Odessit_2012, который и опубликовал видео этого явления на YouTube.

Это и подобные сообщения вызвали среди интернет-пользователей достаточно большой ажиотаж – высказывались даже предположения о конце света. Но, как оказалось, одесситы стали свидетелями вполне обычного природного явления, которое сопровождало масштабную аварию на электросетях Северного РЭС.

В справочной службе Северного РЭС ТАЙМЕРУ рассказали, что это была авария, в результате которой без электроснабжения остались и Лузановка, и весь посёлок Котовского. Что же касается вспышек, то это был всего лишь дуговой разряд, которым сопровождалась авария. Он был достаточно мощным, а небо было затянуто облаками, которые частично отражают свет, поэтому его видели даже в Лузановке.

 Впрочем, поломка на какой именно подстанции заставила одесситов поверить в конец света, в Северном РЭС не рассказали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...