• Головна
  • Ремонт встроенного микрофона ноутбука
Новини компаній
15:00, 3 грудня 2018 р.

Ремонт встроенного микрофона ноутбука

Новини компаній
Ремонт встроенного микрофона ноутбука

Все современные модели ноутбуков оснащены встроенным микрофоном, который необходим для записи и воспроизведения звука, управления голосовыми и видеовызовами. Он избавляет от необходимости покупать дополнительное оборудование. В то же время это доставляет неудобства при возникновении неполадок. Их вызывает сбой в системных настройках компьютера или поломка аудиозаписывающего устройства. Определить проблему и заняться ее устранением должен опытный техник. Воспользоваться его услугами вы можете в сервисном центре SMART-Service. Чтобы вызвать специалиста из Одессы или узнать ориентировочную цену ремонта ноутбука, позвоните по телефонам, прикрепленным в шапке сайта.

Причины неисправности

К причинам, которые вызывают проблемы в работе встроенного микрофона, относятся:

  • отсутствие или неправильная установка драйверов,

  • сбой в работе аудиоустройства,

  • сбой в настройках аудиоустройства,

  • использование аудиоустройства другими приложениями,

  • дезактивация аудиоустройства.

Устранениенеполадок

Наиболее частой причиной неисправности микрофона ноутбука является некорректная установка драйверов. Чтобы восстановить его работу нужно выполнить следующие действия:

  1. Открыть диспетчер устройств.

  2. Кликом на правую кнопку мышки вызвать контекстное меню вкладки «Звук» или «Звуковые устройства».

  3. Открыть меню «Свойства».

  4. Выбрать «Драйвера».

  5. Переустановить программное обеспечение и перезагрузить технику.

Если произошел сбой в настройках модуля записи и воспроизведения аудио, выберите вкладку «Звукозаписывающие устройства» на панели уведомлений. Во вкладке «Звук» вы увидите параметры настройки и воспроизведения аудиофайлов. Здесь кликните на пункт «Показать отсоединенные устройства», найдите и активируйте свое устройство.

Если проблем с настройками и драйверами нет, то, скорее всего, звукозаписывающий модуль работает в Skype или другом стороннем приложении. В этом случае вам необходимо:

  1. Запустить это приложение.

  2. Перейти во вкладку «Настройки».

  3. Выбрать подпункт «Параметры звука».

  4. Разрешить приложению настраивать микрофон автоматически.

  5. Отрегулировать громкость.

  6. Сохранить настройки.

Активация аудиоустройства

В некоторых случаях неполадки возникают из-за конфликта с внешним звукозаписывающим устройством. Чтобы решить этот конфликт:

  1. Кликните правой кнопкой мыши на динамик, расположенный в правом нижнем углу.

  2. Выберите меню «Звуки», а затем вкладку «Запись».

  3. Активируйте нужное аудиооборудование.

Меняя настройки устройства, вы заметите рядом с ним шкалу, на которой отражается громкость производимых действий (стук по клавишам, отклик приложений, уведомления электронной почты). По ней можно судить о чувствительности техники и скорости ее отклика.

Если ни один из вышеперечисленных способов не принес желаемого результата, значит, сбой возник из-за физической неисправности микрофона. В этом случае вам следует обратиться в сервис для замены аудиоустройства.

Наши предложения

Сервисный центр SMART-Service предоставляет услуги ремонта и замены аудиоустройств – звуковой платы, микрофона, разъемов аудиовыходов и др. Устранением сбоев в работе звукозаписывающих устройств у нас занимаются опытные инженеры, использующие оригинальные запчасти и материалы. Мы также производим замену деталей и ремонт аудио- и видеотехники.

Чтобы вызвать сотрудников сервиса или узнать цены на оказываемые услуги, свяжитесь с консультантом центра SMART-Service по указанным номерам — (066) 795-85-95, (093) 795-85-95, (068) 795-85-95

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...