• Головна
  • Одесские волейболисты на хорошем уровне отыграли домашний тур
12:21, 3 грудня 2018 р.

Одесские волейболисты на хорошем уровне отыграли домашний тур

Первого и второго декабря в одесском спорткомплексе «Динамо» проходили матчи 3-го тура мужской Высшей лиги Украины по волейболу среди мужских команд.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

«Политехник-Одесса» в рамках этого игрового дня провёл два матча против ВК «Днипро» и харьковского «Локомотива-ХДВУФКН №1».

Сперва, одесситам выпало по жребию играть с представителями Днепра. Соперник находился ниже в турнирной таблице первенства, а «Политехник» котировался в этой паре фаворитом. Наши земляки полностью оправдали ожидания, уверенно победив со счётом 3:0 (25:19, 25:14, 25:22).

Победа над «Днипро» заметно подняла настроение «политехникам», которым на следующий день пришлось противостоять одному из лидеров лиги, харьковскому «Локо». Боевой настрой и родные стены помогли нашим землякам выиграть первую партию, 25:18, но на большее «Политехник» не хватило. Харьковчане перехватили инициативу, нашли слабые места в игре хозяев, последовательно выиграв три сета подряд 25:18, 25:20, 25:20. Отметим, что на фоне сильного противника, одесские волейболисты выглядели неплохо, с начала сезона уровень подготовки «Политехника» заметно вырос.

После 3-го тура «Политехник-Одесса» находится на 5-й строчке в таблице Высшей лиги, в активе подопечных Евгения Бородаенко 13 очков. Следующий матч наша команда проведёт 22 декабря, соперником «политехников» будет ВК «Житичи».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію