Реклама
13:37, 11 грудня 2012 р.

Или ПАММ, или пропал

Реклама

Существует ли реальная возможность заработать на рынке Forex? Миф это, или реальность? Какие возможности сегодня есть у тех, кто хочет заработать на валютной бирже?

Все мы помним знаменитую кино-фразу : «Храните ваши деньги в сберегательной кассе», ставшую в последствии нарицательной. Для многих эта фраза стала своего рода законом, стилем жизни. А жизнь, как мы знаем, не стоит на месте, она постоянно движется. Такое движение необходимо и деньгам. Если во времена комедий Леонида Гайдая  двигаться им, кроме как в сберегательную кассу, было некуда, то сейчас от вариантов вложения своих сбережений голова идет кругом.

На ваш выбор представлены и банки, проценты по депозитам которых иногда приводят в недоумение, и покупка драгоценных металлов, которые требуют безопасного места хранения, можно начать инвестировать и на рынке акций, но тут зачастую нужны специальные знания, в общем, список огромный. Выделяется во всем этом многообразии, самый молодой, но очень амбициозный международный валютный рынок - Форекс. На нем мы и остановимся более подробно. 

Название рынок получил от сокращения двух английских слов, операций валютного обмена: FOReign EXchange (Международный обмен), а товаром на нем выступают валюты разных стран. Некоторые участники этого рынка торгуют валютами для поддержания необходимого валютного курса своей страны и этими участниками являются Центральные банки различных стран, другие участники торгуют валютами для собственных нужд. Это такие участники, как импортеры и экспортеры, которые нуждаются в иностранной или в национальной валюте. И, наконец, участники, которые нам наиболее интересны – частные лица, которые используют этот рынок для своего основного или дополнительного заработка. 

Как же можно использовать этот рынок для заработка? 
Все очень просто. На этом рынке товаром является валюта, покупают и продают которую за другую валюту. На этом рынке, как и на любом другом, происходят изменения цен, но происходят они значительно чаще, практически каждую секунду и это позволяет участникам рынка использовать эти изменения для получения дохода. Принцип очень простой – покупаем по одной цене, продаем по более дорогой. 

Главной привлекательностью этого рынка является реальное получение прибыли при минимальных вложениях. Сегодня, в интернет среде, можно найти достаточно примеров успешного заработка на рынке Форекс, где годовая доходность  100 и более процентов годовых, никого не удивляют. Сюда следует добавить возможность отказаться от надоевшего места работы, покинуть душный офис и наслаждаться процессом успешных вложений, в любом удобном месте, в удобное для вас время…  Этот рынок сейчас настолько доступен, что торговать на нем можно в любое время дня и ночи, поскольку функционирует он круглосуточно с понедельника по пятницу. Это происходит благодаря тому, что весь мир, со всеми его часовыми поясами включен в глобальный валютный круговорот. Работать на Форекс, вы можете не выходя из дома, офиса, отовсюду, где есть возможность выхода в интернет. Подобный сервис предоставляет брокер – компания, которая обеспечивает своих клиентов программным обеспечением, даёт возможность заключения сделок на этом рынке и, а так же занимается обработкой заявок клиентов на покупку или продажу той или иной валюты. 

Перспективы, конечно же, замечательные. Однако при всем удобстве работы на рынке Форекс, при достаточно высоких процентах прибыли, конечного успеха достигают не многие. Причин достаточно: глупые ошибки, совершенные по неопытности, маленький стартовый капитал и т.д. Необходимо также понимать, что работа на Форексе- индивидуальна, тут нет сотни-другой сотрудников, которые могут подстраховать в любой момент. Успех зависит только от вас. Так же следует учитывать, что для стабильного успеха на рынке Форекс, в долгосрочной перспективе, необходим колоссальный багаж знаний и опыта. Впрочем, если потенциал рынка Форекс вас привлекает, и вы готовы стать успешным на нем, но единственное, что вас останавливает- отсутствие знаний и опыта, выход есть.  Вы всегда можете стать успешным инвестором, предоставив всю работу на рынке опытному трейдеру. 

Итак, перво-наперво будущему успешному инвестору необходимо знать ,  что инвестиции на рынке Форекс  являются одним из видов «Доверительного Управления» (ДУ). Механизм ДУ представляет собой передачу собственных средств  в управление доверенному и опытному трейдеру, для совместного получения прибыли. Тут и возникает первый логический вопрос: как быть начинающему инвестору, у которого нет надежного трейдера, которому можно спокойно доверить свой депозит? Или если успешный и порядочный трейдер не располагает достаточным начальным депозитом для торговли на рынке Форекс, а привлечь крупных инвесторов не так то просто. Для того чтобы свести обе стороны в этом случае используется революционный инструмент - ПАММ счет который предоставляет брокерская  компания Пантеон Финанс. Простыми словами, ПАММ счет – это современный вид ДУ, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов (вашим в том числе), работая с ним посредством единого счета. Но как узнать какой ПАММ счет будет успешным? Для этой цели существуют публичный рейтинг ПАММ счетов, который вы в любое время можете просмотреть на сайте компании Пантеон Финанс. Рейтинг сортируются по доходности, показываемой управляющими. Тут следует отметить, что при открытии ПАММ счета трейдер (он же управляющий) должен, прежде всего, внести свои средства, получить прибыль, тем самым показав, что он является профессионалом в своем деле, а уже затем надеяться на то, что его счёт окажется привлекательным для инвестиций и  инвесторы, сочтут для себя возможным инвестировать именно в его в его ПАММ счет. Как видим, данный механизм позволяет отсеивать непрофессиональных управляющих, ещё на этапе торговли на своих деньгах, позволяя максимально комфортно выбирать успешные ПАММ счета для инвестирования. 

Рейтинг успешности ПАММ счетов, результаты торговли, предоставляются инвестору в режиме онлайн. 

Оценивая привлекательность ПАММ счетов, необходимо понимать и процесс непосредственного создания ПАММ счета, а так же его надежность и безопасность. Для инвестирования в ПАММ счет инвестор, то есть вы, открывает управляемый счет на свое имя, трейдер же не получает физического доступа к передаваемым вами средствам, т.е. он не может их снять, а может использовать их только для торговли. Сервис ПАММ счет в данном случае предлагает  компания Пантеон Финанс, которая выступает гарантом соблюдения условий сотрудничества управляющих и инвесторов. 

Как уже отмечалось ранее, трейдер тоже вносит средства на ПАММ счет, в качестве капитала управляющего (КУ), а значит, прибыль и убытки от торговой деятельности распределяются автоматически пропорционально вложениям между участниками ПАММ счета в рамках соглашения, которое определяет процентное распределение возможных доходов, а также содержит минимальные суммы, сроки инвестирования и другие условия. 

Уже сейчас можно смело утверждать, что ПАММ счета являются одним из самых прогрессивных видов инвестиционной деятельности на рынке Форекс. Основными достоинствами использования ПАММ счетов являются: наличие на ПАММ-счёте собственного капитала управляющего, который выступает гарантией соблюдения интересов доверителей; система безопасности, которая не позволяет управляющему снимать ваши средства, но позволяет совершать сделки на счёте; возможность вводить и выводить средства из управления в любой момент; возможность наблюдать за сделками по счёту в режиме реального времени, и многое другое. Конечно существуют и определенные недостатки, главным из которых является относительно высокие риски, ведь 100% гарантии успешности ПАММ счета никто не дает. Однако риски присущи всем сферам нашей жизни, избежать их невозможно, но возможно максимально снизить. Для максимального снижения рисков при инвестировании в ПАММ счет целесообразно использовать стратегию диверсификации. Данная стратегия подразумевает распределение инвестиционного капитала на несколько успешных ПАММ счетов. «Не кладите все яйца в одну корзину»- излюбленная пословица финансистов как нельзя лучше показывает принцип стратегии диверсификации. Получается, что если один или несколько ПАММ счетов в определенном промежутке дадут отрицательный результат, эти потери перекроются, за счет прибыльных ПАММ счетов, и в итоге вы получите прибыль. Используя данную стратегию, портфель ПАММ счетов может приносить доход от 60 до 120% годовых, хотя и это, конечно же, не предел.

Помните: «Поистине серьезное стремление к какой-либо цели - половина успеха в ее достижении». Достигайте своих инвестиционных целей вместе с успешным и надежным брокером компанией Пантеон Финанс.

Для того что бы начать получать стабильный пассивный доход, инвестируя в ПАММ счета, вам необходимо выполнить несколько несложных действий:
1) Открыть счет в компании Пантеон Финанс, зарегистрировавшись на сайте компании.
2) Пополнить свой балансовый счет, выбрав наиболее удобный для вас способ пополнения.
3) Перейти на страницу  рейтинга ПАММ счетов.
4) Выбрать управляющих, основываясь на публичных результатах их работы. Для правильного выбора ознакомтесь с рекомендациями по выбору управляющих.
5)Инвестировать и получать прибыль!

 Помните: на рынке Форекс можно и нужно зарабатывать, но если Вы только начинаете, не рискуйте, выберите стратегию заработка при помощи инвестиций в ПАММ счета. Ведь как мы убедились в большинстве случаев или ПАММ или пропал.

Удачных вам инвестиций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...