• Головна
  • Ловим рыбу с комфортом: снаряжение и аксессуары для рыбалки
Новини компаній
11:25, 28 листопада 2018 р.

Ловим рыбу с комфортом: снаряжение и аксессуары для рыбалки

Новини компаній

Сегодня рыбалка из способа добычи пропитания окончательно превратилась в хобби. Да, многие рыболовы не против полакомиться трофеем, пойманным собственноручно — но есть и такие, которые практикуют принцип «поймал-отпусти».

В любом случае, выход на рыбалку – хоть на летнюю, хоть на зимнюю – должен быть достаточно комфортным. Иначе какое же это хобби, если оно не доставляет удовольствия? А чтобы обеспечить этот комфорт (и результат в виде реализованных поклевок), стоит запастись снаряжением, благо, его сегодня хватает!

Каждому трофею – своя снасть

Самая главная вещь на рыбалке — это, конечно, удочка. Вернее, рыболовная снасть, потому что вместе с удилищем нужна и катушка, и леска или шнур, и приманка либо наживка. Здесь выбор зависит от того, как вы планируете ловить:

·Поплавочнику проще всего – для ловли достаточно легкого махового или болонского удилища с простой катушкой и оснасткой под глухой или скользящий поплавок. Наживки при этом используются самые разные, а прикормка почти всегда забрасывается отдельно.

·Донка – выбор тех, кто ловит мирную рыбу (в том числе трофейных сазанов, карпов, толстолобов и лещей). Здесь не обойтись без длинного и мощного фидерного удилища, карповой катушки с достаточным запасом лески, и набора разнообразных кормушек. Кроме того, для успешной трофейной ловли желательно купить закормочную смесь и наживки (чаще всего карпа и его родственников ловят на бойлы – тонущие или плавающие).

·Арсенал спиннингиста, который активно ловит хищника, наиболее разнообразен. В него входят спиннинговые или кастинговые удилища разной мощности, катушки (безынерционные и мультипликаторы), плетеные шнуры и флюорокарбоновые лески. Ну, и не обойтись спиннингисту без самых разных приманок – от простейших блесен до воблеров, стоимость которых может превышать цену недорогой катушки или спиннинга.

Рыбачить в удовольствие? Легко!

Ладно, чем ловить рыбу, мы разобрались. А что может понадобиться рыболову для того, чтобы получить от рыбалки настоящее удовольствие? Здесь стоит потратить время на подбор аксессуаров – от самых простых до сложных и дорогостоящих:

·Даже летом у воды может быть прохладно, что уже говорить о ловле рыбы осенью или о зимней рыбалке? Потому в «программу-минимум» обязательно включаем одежду и обувь, которые защитят и от сырости, и от холода.

·Рыба лучше ловится там, где ее больше, а значит – куда не добираются другие рыболовы. Хотите заполучить трофей – придётся немало ходить, так что для переноски снаряжения стоит купить рыболовную сумку или удобный рюкзак.

·Если же вы планируете выехать на рыбалку не на один день, стоит позаботиться о палатке и спальнике: так вы отдохнете куда лучше, чем под открытым небом или на тесном сидении машины.

Все это – а также многое другое, что может пригодиться вам на рыбалке – вы найдете в каталоге интернет-магазина «Анви» по ссылке https://anvi.ua/. Выбирайте, заказывайте, а если у вас возникнут вопросы, то мы с радостью поможем вам полезным советом, подобрав подходящую снасть или нужный аксессуар.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...