• Головна
  • ЖК Manhattan: Квартиры со свободной планировкой - плюсы и минусы
Новини компаній
13:00, 28 листопада 2018 р.

ЖК Manhattan: Квартиры со свободной планировкой - плюсы и минусы

Новини компаній

Самое популярное предложение на рынке жилой недвижимости сегодня – квартиры со свободной планировкой.

Современные девелоперы предоставляют возможность купить квартиру с неограниченной планировкой для того, чтобы каждый покупатель мог создать удобное индивидуальное пространство, опираясь на свои вкусы и предпочтения.

Определение “свободная планировка” говорит о том, что в пространстве нет внутренних стен, а несущих опор – минимальное количество. Таким образом, владелец может планировать свое жилье так, как ему угодно. Застройщики акцентируют внимание на возможности самостоятельно планировать свое пространство, не круша стен, чтобы затем строить их заново в другом месте.

Коммуникации в таких жилых помещениях прокладывают во время строительства, поэтому часть зон закреплены за определенными местами. Остальное пространство вы можете оборудовать так, как вам нужно.Рассмотрим, какими бывают квартиры со свободной планировкой, в чём их особенности и на что нужно обратить внимание при планировке.

Плюсы и минусы свободной планировки квартиры

Однозначный плюс такой квартиры – свободное зонирование. Обустраивая ее, вы получаете определенную свободу действий при распределении пространства. Если вам нужна просторная и уютная квартира с небольшими комнатами, каких мало на рынке, этот вариант для вас. Еще один немаловажный фактор – экономия средств и времени при обустройстве. При перепланировке не нужно ломать старые конструкции и тонуть в горах мусора. Достаточно определиться с местом и установить перегородки там, где они гармонично впишутся в ваш образ жизни.И, пожалуй, самый привлекательный фактор – это эксклюзивный дизайн. После планировки вы вряд ли найдете на рынке квартиру со схожим обустройством и дизайном. 

Варианты обустройства квартир со свободной планировкой 

Open space – квартира с неограниченным открытым пространством: перегородки есть только в санузле, всё остальное пространство полностью свободно. Такая планировка – идеальный вариант для небольшой квартиры. Это решение визуально её расширяет и сделает более просторной. Но есть и минусы. Жизнь в такой квартире для большой семьи может стать достаточно не комфортной.

Объединение всех зон: столовая+кухня+гостиная. Этот  вариант свободной планировки – один из самых оптимальных и пользуется спросом у молодых пар и семей с детьми. Объединение кухни и гостиной в одном пространстве создаёт просторное помещение, в котором удобно собираться за большим столом, устраивать праздники и просто принимать гостей. При этом у каждого есть свое личное пространство.

Разработка дизайна для квартиры со свободной планировкой

Приступая к планированию в такой квартире, нужно чётко определить все цели, бытовые привычки и потребности. Максимально точно продумать,  как вы планируете проводить время дома, какие зоны вам необходимы, что и где будет размещено.

Если пространство маленькое, то при зонировании лучше использовать прозрачные перегородки и светлые оттенки в оформлении. Если же пространство достаточно большое, при его разделении, кухню и гостиную можно объединить в одну зону, чтобы в дальнейшем у вас было просторное помещение для домашних посиделок.

Метраж квартир в ЖК Manhattan разработан с учетом нового стиля жизни современного человека, которого стесняют маленькие неуютные помещения и низкие потолки. Гердас Дубрицкас, владелец ООО «Ханбер-трейд», компании-застройщика ЖК Manhattan, считает, что жилье нового поколения должно быть просторным и комфортным. “Пространство, которое нас окружает, создает наше мышление и влияет на мироощущение”, – считает он.  Квартиры со свободной планировкой в ЖК нового поколения доступны на выгодных условиях рассрочки и по фиксированной цене. https://mht.od.ua. Свободная планировка позволяет создать свое уникальное пространство для жизни, интерьерную философию, способную менять представление о том, каким должно быть комфортное жилье. Главное, понимать, что вы хотите получить в итоге и тщательно обдумать обустройство каждого метра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...