• Головна
  • Одесские студенты сражаются за поездку во Францию
Новини компаній
09:30, 27 листопада 2018 р.

Одесские студенты сражаются за поездку во Францию

Новини компаній

Ведущие аграрные вузы Украины присоединились к образовательному проекту «Агро 2019», организованному благотворительным фондом Бориса Колесникова. В их числе – Одесский государственный аграрный университет.

На первом этапе конкурса, состоявшемся 23 ноября, 1 700 студентов из 34 учебных заведений написали комплексные тесты и выполнили творческое задание. Итоги первого отборочного тура будут известны через неделю. Участники, показавшие лучшие результаты, пройдут финал и в декабре смогут презентовать перед экспертным жюри собственные разработки и проекты.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников пожелал студентам удачи. По его словам, будущее украинской сельскохозяйственной отрасли зависит от грамотных профессионалов: аграриев, животноводов, фермеров. Задача фонда и образовательного конкурса – помочь становлению украинских специалистов, поддержать перспективные студенческие проекты, привлечь внимание работодателей и потенциальных инвесторов. «Сельское хозяйство – одна из базовых сфер в Украине. От успеха юных аграриев зависит будущее Украины: как социальный, так и экономический результат. С лучшими конкурсантами мы встретимся будущей зимой на одной из ведущих мировых выставок в Европе, посвященной сельскому хозяйству. Уверен, там каждый из них найдет для себя что-то интересное, полезное – то, что захочется внедрить и развивать в родной стране», – заявил Борис Колесников.

Преподаватели аграрных вузов отмечают, что благодаря конкурсу «Арго» студенты стали активнее и самостоятельнее, ориентируются на практическое применение знаний, разрабатывают собственные перспективные проекты, которые можно представить на суд жюри.

«Конкурс «Агро» проходит второй раз, а количество вузов-участников по сравнению с прошлым годом увеличилось. Студенты готовились к тестированию, работали над проектами, с энтузиазмом учились, интересовались, как можно применить теоретические знания или усовершенствовать привычные процессы. Победители прошлого года делились впечатлениями, в основном – от поездки на международный форум. Ребята вернулись с массой новых идей, профессиональным видением перспектив, желанием изучать и применять передовые технологии. Мы благодарим Фонд Бориса Колесникова за образовательную инициативу и предоставленную ребятам возможность проявить себя и ознакомиться с достижениями мирового агропрома», – рассказал проректор по научной работе Сумского национального аграрного университета Юрий Данько.

В финале «Агро 2019» жюри назовет имена тридцати победителей – авторов наиболее интересных и полезных проектов. В феврале их ожидает поездка в Париж, на крупнейшую выставку сельскохозяйственного машиностроения и животноводства SIMA 2019. В программе поездки –  посещение выставки, на которой представлены тысячи новинок сельскохозяйственной техники, оборудования и продукция, мастер-классы с представителями известных компаний, тематические семинары и презентации, а также познавательная экскурсия по Парижу.

Одесские студенты сражаются за поездку во Францию, фото-1

В прошлом году конкурс среди студентов аграрных вузов проходил впервые. В проекте приняли участие 1 500 студентов из 20 учебных заведений. Тридцать лучших конкурсантов были награждены поездкой в Верону (Италия), на международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...