• Одесский "Черноморец" разорвал цепь неудач
13:20, 26 листопада 2018 р.

Одесский "Черноморец" разорвал цепь неудач

25 ноября на стадионе «Черноморец», в присутствии 2750 зрителей, команда Ангела Червенкова наконец-то сумела победить.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Очередным соперником одесситов был киевский «Арсенал», аутсайдер украинской Премьер-лиги и прямой конкурент «моряков» в борьбе за сохранение позиции в элите.

Поединок начался с атак хозяев поля, «чёрно-синие» нагнетали давление на ворота Ситало, но гостям удавалось «гасить» опасность. В одной из атак вратарь «Арсенала», борясь за мяч, откровенно сыграл рукой за линией штрафной площадки, но главный арбитр встречи, Можаровский, на этот момент никак не отреагировал. А ведь по футбольным правилам, Ситало должен был получить красную карточку, а «моряки» пробивать штрафной удар. Но, момент заиграли, а первые 45 минут завершились нулевой ничьей.

Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся: хозяева давили, гости пытались контратаковать. А на 62-й минуте киевляне забили гол, точен был Семенюк. Тренерский штаб «Черноморца» на неудачу отреагировал заменой, вместо Леонова на поле вышел Мусолитин, и именно 19-летний Николай через 2 минуты после выхода на поле восстановил статус-кво, забив с паса Чорния. Этот гол перевернул ментальность хозяев, которые наконец-то поверили себя. Не прошло и двух минут, как Коваль забивает важнейший мяч и выводит свою команду вперёд, 2:1.

В дальнейшем Червенков произвёл ещё две замены, направленные, в первую очередь, на сдерживание соперника и сохранение результата. «Черноморец» сумел довести матч до победы, первой, с 26 сентября и кубкового поединка против «Александрии».

Одесситы увеличили свой актив на три очка, в копилке «моряков» теперь 12 баллов, но «чёрно-синие» продолжают находиться на 11-й позиции в таблице УПЛ, правда, уже с гандикапом от «Арсенала» в семь пунктов.

На пресс-конференции после матча Червенков выглядел довольным, приводим прямую речь наставника одесситов:

«Была очень тяжелая игра, потому что «Арсенал» сейчас играет по-другому, и нам было очень тяжело. Конечно, игра очень красивой не получилась. Но была боевой. Могу сказать, что в психологическом плане мы сумели правильно среагировать на некоторые ситуации и, в конце концов, одержали очень важную победу. У нас были моменты, когда могли забить раньше, — не получилось. Когда забиваем — появляются очки. Еще раз повторяю: нам надо усиливать команду, потому что видно, что еще не хватает класса. Все идет по плану, руководство знает, что надо делать, мы смотрим только вперед. Продолжаем давать шансы молодым футболистам, они стараются, работают на поле. Самое главное сегодня, что мы победили».