Новини компаній
11:00, 27 листопада 2018 р.

Автоматика для откатных ворот

Новини компаній

Для откатных ворот можно купить комплект автоматики, который по одному лишь Вашему сигналу сам откроет-закроет ворота. Вспоминать, как это делается вручную, придется лишь при отсутствии электроэнергии.  В остальное время управлять можно дистанционно с помощью пультов или мобильных устройств, а если есть пост охраны на въезде – то и нажатием выведенной туда стационарной кнопки.

Что должно входить в комплектацию

Обычно в минимальный работоспособный комплект должны входить сам электропривод с платой управления, зубчатая рейка и пульт или иное устройство управления.

Отсутствие хотя бы одного звена данной цепи не даст системе работать.

Да, самым важным и дорогим является привод, но без рейки он потеряет связь со створкой и сможет разве что пожужжать вхолостую, а без того же пульта он просто не получит команды от пользователя.

Базовый комплект должен включать:

  • Электропривод – силовой агрегат с блоком управления и концевыми выключателями, а также монтажным комплектом и ключом разблокировки для перевода в ручной режим при отсутствии электроэнергии.

Необходимо тщательно проанализировать стоящие перед приводом задачи, чтобы подобрать технику с необходимыми возможностями, но без лишних переплат.

Как правило, для откатных ворот привод оснащается встроенной платой управления, а мотор-редуктор использует червячную передачу.

Технику стоит подбирать с запасом усилия, мощным двигателем, надежным редуктором из металла, магнитными концевыми выключателями и соответствующей предстоящему режиму работы интенсивностью.

В Украине сейчас можно найти продукцию многих брендов, представлены модели любого назначения для разных по габаритам ворот. Скажем, можно взять «заточенные» под использование в нашей стране Rotelli 1000 для частного дома или Rotelli PRO для предприятия, полупромышленную универсальную модель вроде Miller Technics 1000. Came ВХ / ВК / BY – элита, дорогая, качественная, но с шестерней из технопластика внутри и механическими концевиками, что больше подходит для стран без снега или обледенения вслед за дождем.

Модели с обоими типами концевиков выпускают Comunello и Roger, но первый комплектует полимерной ведомой шестерней, а вот второй на металле не экономит, но и в цене не скромничает.

  • Устройство управления – пульт с радиоприемником, GSM-модуль, кнопка, кодовая/ радиокодовая клавиатура, считыватель магнитных карт или любой другой аксессуар, позволяющий передать Вашу команду приводу.

Традиционно в комплект включают пару брелоков ДУ. Но при желании можно сменить систему управления на более удобную или же совместить пару-тройку возможностей из поддерживаемых выбранной моделью привода.

  • Зубчатая рейка

Бывает стальная и полимерная, для нас актуальна первая. Поставляется метровыми отрезками с крепежом, общая длина должна превышать ширину проема, чтобы обеспечить сцепление с внешней шестерней стоящего чуть в стороне привода и установку концевого магнита. Приваривается к раме створки, но не к полотну и не к направляющей.

  • Необязательные аксессуары

К рекомендованным относят сигнальную лампу и фотоэлементы, чтобы обеспечить должный уровень безопасности. При использовании радиоуправления есть смысл установить антенну.

Особенности установки

Монтаж откатной автоматики не слишком сложен. Важно ровно приварить зубчатую рейку и установить привод на монтажное основание так, чтобы шестерня с рейкой сцеплялись надежно: ворота не давили на редуктор, но и большого зазора не было.

Плата управления встроена в привод, подключена к мотор-редуктору, останется лишь питание подвести, проводку к аксессуарам прокинуть и подключить провода к клеммам согласно инструкции. Сложность программирования и запуска в эксплуатацию зависит от особенностей платы.

Есть целый ряд моделей, которые Вы вполне можете установить самостоятельно. Универсальные заводские настройки, простота их корректировки для наиболее важных функций, отсутствие ненужных «наворотов», разного рода инструкции и сохранение гарантий – признаки такой техники.

Детальную информацию Вы сможете прочитать на сайте компании Novi-Vorota перейдя по ссылке: novi-vorota.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...