• Головна
  • Этой осенью в Мариуполе появятся новые зеленые насаждения
13:14, 3 вересня 2009 р.

Этой осенью в Мариуполе появятся новые зеленые насаждения

Больше всего - в Жовтневом районе.

Этой осенью работники КП "Зеленого строительства" планируют посадить 976 лиственных деревьев 12 пород - каштан, клен, береза, яблоня, туя и др.
Намечено также высадить 2150 кустарников жасмина, пиона древовидного, можжевельника, форзиции, 2600 кустов роз, а также засеять газонами 1,2 га.

"План осенней посадки сейчас находится на согласовании в управлении коммунального хозяйства Мариупольского городского совета. После его рассмотрения и утверждения мы приступим к работе", - говорит начальник производственного отдела предприятия Ирина Пульгаева.

Если план осенней посадки утвердят в УКХ в полном объеме, то на приобретение посадочного материала и всех работ будет израсходовано 580 тыс.грн.


Больше всего зеленых насаждений высадят в Жовтневом районе - 10 объектов, на Левобережье - на 4, а в Ильичевском и Приморском - на 2 объектах в каждом из этих районов.

В "Зеленстрое" отмечают, что нынешней осенью деревьев посадят меньше, чем прошлой, зато возьмутся за высадку роз, а их прошлой осенью вообще не высаживали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...