• Головна
  • Одесский учитель рассказал, как чиновники превратили олимпиаду в вакханалию, - ФОТО
10:21, 13 листопада 2018 р.

Одесский учитель рассказал, как чиновники превратили олимпиаду в вакханалию, - ФОТО

Учитель утверждает, что чиновники сорвали первый этап городской олимпиады по географии. 

Об этом Дмитрий Жданов написал на своей страничке в Фейсбуке. 

Чиновники, по словам педагога, не учли, что на сайт одновременно попытается зайти множество учеников. Сайт "лег". Детей во время написания работ никто не контролировал. Вопросы были не корректными. 

"МАРАЗМ КРЕПЧАЛ…За 18 лет работы такого маразма я еще не видел в системе образования (а повидал я многое)", - написал Дмитрий Жданов. 

По словам Дмитрия Жданова, ровно в 12.00 в пятницу сайт олимпиады лег и войти было не возможно. Это, по мнению педагога, связано с тем, что в Одессе около 130 школ, от каждой школы в параллели участвовало 3 человека. Минимум 400 человек одновременно пыталось зайти на сайт… 

"Дети получили нервный срыв, учебный процесс в кабинете информатики сорван. 9-11 классы, которые должны были писать олимпиаду дома, на своих компьютерах так и не смогли зайти на сайт. Пришлось бежать в школу. Насколько я знаю, по городу многие школьники так и не смогли написать олимпиаду. В Ришельевском лицее из 10 человек только 2 смогли пробиться на сайт. Во время олимпиады была полная вакханалия: никто не контролировал олимпиадников (особенно тех, кто писал олимпиаду дома). Можно было открыть атласы и учебники, гуглить вопросы. В конце концов, учителя могли сами без детей сесть за компьютеры и пройти олимпиаду… О каких результатах тогда может идти речь?", - возмутился учитель. 

Также Дмитрий Жданов сообщил, что у 9-х классов половина вопросов была посвящена экономическим районам Украины. Выделение экономических районов давно признано некорректным и убрано из программы. Вопросов же по новой программе не было. 

Читайте также: Девочку, сбежавшую из дома почти 2 недели назад, нашла одесская полиция: Наталья рассказала, почему удрала, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#образование #школы #дети #олимпиада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...