• Головна
  • Адвокат в суде отстаивает право одесситов бесплатно ездить по всем улицам города, - ФОТО, ВИДЕО
10:40, 8 листопада 2018 р.

Адвокат в суде отстаивает право одесситов бесплатно ездить по всем улицам города, - ФОТО, ВИДЕО

Адвокат в суде отстаивает право одесситов бесплатно ездить по всем улицам города, - ФОТО, ВИДЕО

Суд рассматривает иск адвоката Вадима Оксюты к ООО "Аркадия-Сити". 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Адвокат Вадим Оксюта утверждает, что одесские городские власти незаконно отдали частной фирме в аренду огромную территорию в Аркадии. По участку, отданному, якобы, для обслуживания некоего объекта, проходит улица. На этой улице фирма установила шлагбаумы и вымогает по 20 гривен за проезд. 

Адвокат в суде отстаивает право одесситов бесплатно ездить по всем улицам города, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Вадим Окста настаивает на том, что проезд по дороге в городе, по улице Генуэзской и по улице Каманина, не может быть платным. Кроме того, он считает, что объекта, для обслуживания которого передан в аренду участок, на момент передачи не существовало, "Аркадия сити", согласно договору аренды не имеет права вести хозяйственную деятельность на этом участке. Тем не менее, "Аркадия сити" хозяйственную деятельность ведет - предоставляет услуги стоянки и берет плату за проезд по улице. На этом основании адвокат требует разорвать договор аренды и убрать шлагбаумы. 

Напомним, в феврале в Аркадии у злополучного шлагбаума произошел конфликт. Неизвестные избили и потравили газом людей, "отстаивая право" компании "Аркадия сити" требовать по 20 гривен с каждого проезжающего по улице. 

Суд ознакомился с видеоматериалами, снятыми в тот день. 

Адвокат в суде отстаивает право одесситов бесплатно ездить по всем улицам города, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Представитель "Аркадия сити" в суде вел себя более чем странно. Он отказывался отвечать на вопросы о шлагбауме на улице Каманина, принадлежащем "Аркадия сити", поскольку этот шлагбаум вообще за пределами участка, который они арендуют. 

Также представитель ответчика оказался не в состоянии ответить на вопросы, какой объект обслуживается на участке, переданном в аренду. Существует ли этот объект сегодня, существовал ли он на момент заключения договора". 

Представитель истца с нескрываемым возмущением кричал "Я не знаю!" в ответ почти на все заданные ему вопросы. После суда представитель ответчика удрал от журналистов, не ответив на их вопросы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #Аркадия #Оксюта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...