• Одесситки проиграли, но выглядели достойно
16:28, 3 листопада 2018 р.

Одесситки проиграли, но выглядели достойно

2-го ноября в рамках очередного тура женской баскетбольной Суперлиги, встретились киевское «Динамо-НПУ» и одесский «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака».

Этот поединок стал вторым очным противостоянием соперников за два дня. Напомним, что в первой игре наши баскетболистки потерпели разгромное поражение со счётом 52:83.

Одесситки проиграли, но выглядели достойно, фото-1

Одесситки снова оказались слабее представительниц столицы, но теперь, разгромом «не пахло», более того, подопечные Ирины Щепакиной сумели выиграть у сильного противника две четверти из четырёх.

Как и днём ранее, киевлянки начали матч очень активно, а «Интерхим» снова оказался не готов к столь мощному старту от соперниц, после первой четверти киевлянки вели в счёте 22:14.

После небольшой паузы наши землячки заметно прибавили, как в обороне, так и в атаке, что сразу же сказалось на результате. Вторая четверть осталась за одесситками 22:18. Третий отрезок встречи подарил большое количество опасных атак в исполнении обоих коллективов, получился самым результативным в матче. В обмене ударами «Интерхим» выглядит не хуже статусных хозяек, одесситки выиграли четверть со счётом 23:22.

Перед заключительной десятиминуткой, команды разделяло всего лишь три очка. У гостей был шанс зацепиться за победу, но более опытные киевлянки провели последнюю четверть «на одном дыхании», заработав в итоге 23 балла. «Интерхим» набрал лишь 17 пунктов и проиграл встречу 76:85.

Но повторимся, одесситки на фоне лидера выглядели хорошо, в игре подопечных Щипакиной очевиден прогресс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію