• ФСК «Олимп» в Южном «Химик» принимал БК «Одесса»
13:21, 3 листопада 2018 р.

ФСК «Олимп» в Южном «Химик» принимал БК «Одесса»

Второго ноября на площадке ФСК «Олимп» в Южном «Химик» принимал БК «Одесса» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч.

Поединок получился зрелищным и результативным, активным, а победитель определился в самой концовке встречи.

ФСК «Олимп» в Южном «Химик» принимал БК «Одесса» , фото-1

Хозяева начали мощно, «Химик» отлично настроился на игру, что отразилось на результате. Первая четверть завершилась со счётом 26:14 в пользу подопечных Степановского. Небольшой перерыв пошёл на пользу одесситам, Олег Юшкин видно нашёл правильные слова, гости перехватили инициативу. Вторая четверть осталась за «жёлто-чёрными» 27:20, так же, как  и третья 27:19.

Перед заключительным отрезком поединка, гости вели в счёте 68:65, преимущество хоть и небольшое, но психологически важное, плюс динамика развития событий позволяла надеяться на благоприятный для одесситов исход. Но родные стены «химикам» помогли, хозяева совершили финишный спурт и обошли конкурента на итоговое одно очко.

«Химик» оказался сильнее 90:89.