• Головна
  • В Одесский порт зашел невероятных размеров контейнеровоз (фото)
15:00, 26 листопада 2012 р.

В Одесский порт зашел невероятных размеров контейнеровоз (фото)

24-26 ноября на контейнерном терминале Хлебной гавани Одесского порта (оператор – ООО «Бруклин Киев порт») принят и обработан теплоход TENO (длина - 299 м, ширина – 46 м, флаг Либерия), принадлежащий компании Maersk. 

Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.dsc_6985.jpg-s

 По информации главной диспетчерской ГП «ОМТП», после успешной  обработки контейнеровоза восьмитысячника TUBUL (заходившего в порт в 2011-2012 г.), руководством компании Maersk было принято решение поставить для работы на линию Юго-Восточная Азия–Черное море контейнеровозы-систершипы. По информации зам. главного диспетчера порта Юрия Кизлевича, обработка т/х TENO не создала для терминала никаких сложностей. По длине этот теплоход не больше судов-«шеститысячников» и только на 5 м превышает их размерения по ширине. В то же время сам факт постановки контейнеровозов вместимостью 8 тыс. TEU должен положительно сказаться на росте грузооборота терминала в Хлебной гавани.dsc_6998.jpg-s

 К сведению. Контейнерный терминал на базе причалов 42-43 ОМТП введен в эксплуатацию в октябре 2008 г. Строительство терминала осуществлялось при финансовом участии компании CMA CGM – третьего по величине игрока на мировом рынке морских контейнерных перевозок.

Первое линейное судно на терминале в Хлебной гавани было обработано в апреле 2009 г. - т/х CMA CGM «DAHLIA», вместимостью 2824 TEU.dsc_7018.jpg-s

 фото: пресс-служба ОМТП

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...