• Обидное поражение одесских баскетболистов
14:44, 28 жовтня 2018 р.

Обидное поражение одесских баскетболистов

27 октября на площадке УСК «Одесса» в присутствии 650 зрителей прошёл баскетбольный поединок очередного тура регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч между БК «Одесса» и БК «Запорожье».

Перед стартом встречи хозяева находились на второй строчке первенства, тогда как гости возглавляли «пелотон». В случае победы одесситов, дружина Олега Юшкина сравнялась бы с запорожцами по потерянным очкам, но, увы, наши земляки проиграли.

Обидное поражение одесских баскетболистов, фото-1

Поединок получился очень упорным, интрига держалась до самого конца противостояния. Первую четверть противники начали без разведки, сил никто не жалел, а атака превосходила оборону, итог: 29:26 в пользу хозяев. Вторая четверть также порадовала результативностью, на двоих команды набрали 49 очков, а запорожцы сумели выровнять счёт в матче, победив 26:23.

В перерыве Юшкин и Плеханов, главные тренеры, изменили тактику, соперники начали больше внимания уделять обороне, что отразилось на результате. БК «Запорожье» выиграл третью четверть 15:14. Одесситы постарались вырвать победу в заключительной четверти, но противник не сдавался, инициатива переходила «из рук в руки», однако, гости оказались чуть более удачливыми, победив 30:28 в четверти и 97:94 в матче.

В составе БК «Одесса» лучшим по набранным очкам оказался Алексей Щепкин, набравший 23 пункта за игру, лишь на балл меньше в активе капитана команды, Александра Беликова.

После этого поражения БК «Одесса» упал на третью строчку в таблице Суперлиги Пари-Матч, в активе ребят Юшкина 10 очков. Следующий поединок регулярного чемпионата одесситы проведут в Южном, где сразятся в дерби с «Химиком». Начало этой встречи намечено на 14:00 второго ноября, пройдёт игра в ФСК «Олимп».