• Одесские баскетболистки обыграли львовянок
18:06, 25 жовтня 2018 р.

Одесские баскетболистки обыграли львовянок

23 и 24 октября на площадке ДС «Галичина» по Львове прошли два матча женской Суперлиги по баскетболу между СБК «Львов» и одесской командой «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака».

В первом поединке победу праздновали хозяйки, счёт встречи 52:49. Исход матча решил результат 4-й, четверти, в которой львовянки оказались удачливее 20:15.

На следующий день соперницы снова встретились, тренерский штаб одесситок внёс коррективы в тактику и с первых минут матча «ИнтерХим» начал уходить в отрыв. Стартовая четверть завершилась с результатом 12:21 в пользу гостей, а в дальнейшем подопечные Ирины Щипакиной умело «держали дистанцию» и довели матч до итоговой победы 53:46.

После уверенной виктории над СБК «Львов», в активе «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» значится 6 набранных очков и 4-я позиция в таблице женской Суперлиги. Отставание от лидеров, «Киев-Баскета» и «Динамо-НПУ», 2 балла.

Следующий поединок одесситок в рамках Суперлиги намечен на первое ноября, пройдёт он в столице Украины на площадке СК Педагогического университета. Соперником «ИнтерХима» будет «Динамо-НПУ».

Желаем нашим баскетболисткам удачи в игре с сильным соперником.