• Головна
  • Накормить или добить: ночью активисты и журналисты боролись за жизнь овечек в порту под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО
11:08, 25 жовтня 2018 р.

Накормить или добить: ночью активисты и журналисты боролись за жизнь овечек в порту под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО

С 12 октября в порту Черноморска стоит фура с овцами. По некоторым данным, часть животных погибла и их трупы гниют рядом с еще живыми овечками. 

Об этом сообщают активисты-зоозащитники в социальных сетях. 

Хозяйка животных, Елена Сивинч рассказала, что животные направлялись в Турцию для размножения. Турецкая фирма купила большую отару овец в Украине, около 300 голов. Но когда животных привезли в Турцию, оказалось, что у покупателя возникли финансовые проблемы и он не может расплатиться. 

Отару пришлось возвращать в Украину. Но из-за того, что в Турции часто бывают эпидемии опасных заболеваний среди домашнего скота, государственная служба по вопросам питания не одобрила возвращения отары. 

Так фура с овцами застряла и стоит в порту с 12 октября. Ранее сайт "УСИ" писал о том, что погибла уже треть животных и их трупы гниют среди живых овечек. Но позже вместо информации о 100 умерших овцах появилась новость о 5-7 трупах. 

Ночью активисты и журналисты, вместе с хозяйкой животных, пикетировали Черноморский порт. Они добивались возможности накормить овец. Валентин Ткачук написал в Фейсбуке о том, что ожидается подвоз машины с сеном и яблоками для животных. 

Не исключено, что животных не позволят вернуть в Украину и хозяйку вынудят их утилизировать. Но как быстро решиться вопрос утилизации и сколько еще времени придется животным мучиться перед смертью - не понятно. 

Сегодня представители таможни и администрация порта проведут совещание, на котором обсудят судьбу животных. 

Читайте также: Одесского маршруточника, оскорбившего матерей погибших военных, уволили с выговором, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#овцы #порт #отара #животные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...