• Головна
  • Очередное строительство на Армейской: 2 гектара отдали под стройку
14:57, 20 жовтня 2018 р.

Очередное строительство на Армейской: 2 гектара отдали под стройку

Управлению капитального строительства Одесского горсовета отводят 52,58 соток земли под строительство и проектирование комплекса многоэтажных жилых домов с встроенно-пристроенными помещениями общественного значения и подземным паркингом- пишет Избирком.

Речь, по всей видимости, идет о части большого участка (порядка  2 гектаров) по улице Армейской, 8-б, где, кроме высоток, должен  появиться новый детский сад, как раз за воинской частью.

В прошлом году  2,5 гектара коммунальной земли в зеленой зоне там же были незаконно ограждены.

В итоге проверок выяснилось, что с 2015 года у города существуют планы по постройке муниципального двухэтажного детского сада (на 110 детей) на этой территории. 

На сессии 16 июня этот участок был разделен, а 0,92 га, то есть, его часть, должны отдать под новый детский сад. ЦПР пока не удалось выяснить, какую часть отведенного участка  застроят и не пострадает ли будущий детский сад. Глава земельной комиссии Олег Брындак со своей стороны подтвердил намерение города строить там детсад. Вместе с тем, в решении указано, что в отношении участка изменяется его целевое назначение, но не указано, на какое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...