• Головна
  • Пожар в Одессе: сколько куреней сгорело на причале №129, - ФОТО
11:41, 18 жовтня 2018 р.

Пожар в Одессе: сколько куреней сгорело на причале №129, - ФОТО

Пожар в Одессе: сколько куреней сгорело на причале №129, - ФОТО

Ночной пожар в Одессе уничтожил 16 дачных домиков.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Напомним, мы уже сообщали вам о том, что в одесской Черноморке горели курени. Тушить пожар спасателям было чрезвычайно сложно. Кроме сильного ветра и периодических взрывов газовых баллонов, ситуацию осложняла высокая плотность застройки, отсутствие возможности проезда не только к горящим домикам, но и к причалам для забора воды.

Сообщение о том, что на причале №129 клуба спортивной рыбалки «Черномор» полыхают дачные домики, поступило спасателям накануне вечером. Пожарные прибыли на место в течение 15 минут.

Пожарно-спасательные подразделения скачала присвоили пожару второй ранг, но примерно через час повысили номер вызова и присвоили третий ранг.

В пресс-службе сообщают, что плотная застройка, отсутствие подъездов и мест для маневра пожарного транспорта, отсутствие подъездов к морю для набора воды усугубляли ситуацию. Воду пришлось брать при помощи мотопомпы из моря и из пожарного гидранта, расположенного в семистах метрах. Сильный порывистый ветер способствовал распространению пламени. В домиках то и дело взрывались газовые баллоны.

Ликвидировать пожар удалось примерно к часу ночи. Пламя бушевало на шестистах квадратных метрах и уничтожило 16 домиков. Также было повреждено административное здание.

Пожарные в качестве причины случившегося предполагают неосторожность в обращении с огнем. По предварительным данным неосторожность проявил владелец одного из куреней.

Никто не пострадал и не был травмирован. Тушили пожар 74 спасателя. Было также задействовано 18 единиц техники.

Судя по объявлениям на ОЛХ, стоимость куреня в Черноморке составляет около 140 тысяч гривен. То есть, ущерб, нанесенный пожаром, исчисляется несколькими миллионами гривен.

Пожар в Одессе: сколько куреней сгорело на причале №129, - ФОТО , фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пожар #Одессе #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...