• Головна
  • Одесситы получили необычные «платежки» за свет: что это значит и как изменятся тарифы, - ФОТО
13:47, 20 жовтня 2018 р.

Одесситы получили необычные «платежки» за свет: что это значит и как изменятся тарифы, - ФОТО

Одесситы получили необычные «платежки» за свет: что это значит и как изменятся тарифы, - ФОТО

Вместе со счетами за электроэнергию одесситы в этом месяце получили и новые договора на поставку электроэнергии. Точнее, «заявления о присоединении». Корреспондент 048 выяснил, что это значит и как скажется на тарифах.

В колл-центре «Одессаоблэнерго» нам пояснили, что ранее компания занималась и поставкой, и распределением электроэнергии. А теперь эти функции будут разделены. Заниматься поставкой и распределением электрической энергии будут два юридических лица.

Одесситы получили необычные «платежки» за свет: что это значит и как изменятся тарифы, - ФОТО , фото-1

Присланные абонентам договора будут считаться подписанными после того, как будет оплачен счет, к ним прикрепленный. Ничего больше делать и никуда ходить не нужно. Способ оплаты не поменяется, а «Заявление о присоединении» можно оставить у себя.

На вопрос о том, как это скажется на тарифах, оператор колл-центра ответила, что тарифы устанавливает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. По словам оператора, когда именно изменятся тарифы и какими они будут пока не известно.

В то же время на сайте «Одессаоблэнерго» опубликована информация о том, что компания планирует обратиться к НКРЕКП с заявлением об установлении уровня тарифов на услуги по распределению электрической энергии. Тарифы на услуги по распределению электроэнергии рассчитаны, исходя из потребностей АО для осуществления лицензионной деятельности по распределению электроэнергии.

На сайте сказано, что с 9 по 18 октября проведено открытое обсуждение структуры и уровня тарифов на услуги по распределению энергии на 2019 год.

Одесситы получили необычные «платежки» за свет: что это значит и как изменятся тарифы, - ФОТО , фото-2

Читайте также: Когда дадут тепло в дома одесситов и сколько оно будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#электричество #тарифы #свет #облэнерго
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...