• Головна
  • Геотекстиль: применение и свойства
Промо
15:02, 17 жовтня 2018 р.

Геотекстиль: применение и свойства

Промо

Для украинских потребителей геотекстиль относительно новый материал, но он быстро проникает во все производственные ниши.

По своей структуре геотекстиль — геосинтетический материал плоской структуры, который способен пропускать влагу. Для его создания используется полиестер или полипропилен. О том, что такое геотекстиль на сайте geosvit.com.ua предоставлена развернутая информация. Компания «Геосвит» занимается реализацией геосинтетических материалов. Так же в сферу деятельности бренда включен подбор геосинтетики для разных сфер строительства.

 

Где применяется материал

Данное сырье активно используется в рамках прокладки дорожного полотна, обустройства тротуаров, дренажа почвы и в строительстве аэродромов. Геотекстиль занял свою нишу в сельском хозяйстве — с его помощью можно значительно повысить устойчивость к природным факторам различных конструкций.

Прочие сферы, где используют данный материал на постоянной основе;

·         медицина;

·         мебельное производство;

·         геотехника;

·         Средства гигиены.

Область применения и свойства этого материала напрямую зависят от производственной основы. Помимо полипропилена и полиэфирных основ может применяться комбинация из волокон хлопка, вискозы. Наиболее прочным и востребованным является именно полимерный геотекстиль.

В качестве основы волокна такого типа активно используется переработанное вторсырье, к примеру, пластиковая упаковка, тара и прочее. Материал формируется на основе слоев нитей. За счет минимальной длины этих ниток удается достичь высокой плотности геотекстиля, которая обуславливает его прочность.

 

 Сильные стороны материала

Главные преимущества — доступный ценник в тандеме с высоким качеством. Невысокие цены на геотекстиль обеспечиваются за счет низкой стоимости используемого сырья и доступности производства. Возможность применения синтетического полотна в рамках различного строительства позитивно влияет и на стоимость самого проекта.

Это экологически чистый материал, лишенный запаха, его производство не наносит вреда окружающей среде.

Потребители ценят геотекстиль за возможность противостоять негативным природным факторам, что особенно касается волокон из полипропилена. Такой материал не гниет, в нем не заводится грибок, плесень. Он отлично справляется с перепадами температуры и прямым воздействием солнца. На его эксплуатационные характеристики пагубно влияет только мелкий абразив, который может набиваться в поры волокна. При соблюдении всех стандартов производства этого материала, срок службы может достигать более 30 лет.

Текстиль европейского качества предлагается в компании «Геосвит». Данный  бренд является официальным поставщиком геосинтетических материалов зарубежных производителей.

Также среди преимуществ синтетического волокна этого типа можно выделить устойчивость к нагрузке на растяжение. Особой прочностью отличается продукт, выполненный из нити полипропиленового 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...