• Головна
  • Луценко и Одесса: Что бы мог сказать Генпрокурор
16:38, 14 жовтня 2018 р.

Луценко и Одесса: Что бы мог сказать Генпрокурор

Луценко и Одесса: Что бы мог сказать Генпрокурор

О том, что обещанного ранее совещания в Одессе с участием Генпрокурора Украины Юрия Луценка и Министра внутренних дел Арсена Авакова не будет, заговорили еще вчера.

Якобы, приехать в Одессу министрам помешали графики. Может, конечно, оно и так, мы не знаем, но вот толку от этого визита уж точно бы не было никакого.

Ведь ни  для кого не секрет, что обсуждать Луценко с Аваковым должны были результаты работы комиссии по расследованию фактов нападений на активистов. А чего уж там расследовать, если сами активисты засомневались в том, что силовики задержали именно тех исполнителей, а вот о задержании хотя бы одного организатора  вообще речи не идет.

Луценко и Одесса: Что бы мог сказать Генпрокурор, фото-1

Луценко и Одесса

Нынешний Генпрокурор, который кардинально отличается от всех своих предшественников любовью к пиару, в Одессе уже оступился. Сразу после своего назначения он прикатил в Одессу и пафосно пообещал, что расследование массового избиения 19 февраля 2014 года титушками участников мирной акции протеста “Не стреляй!” и журналистов, которые ее освещали  - сдвинулось с мертвой точки.

Луценко даже назвал двух фигурантов дела - экс-губернатора, а ныне нардепа Николая Скорика и его тогдашнего зама, а ныне депутата горсовета Александра Орлова.

Генпрокурор Луценко громко в Одессе пообещал внести вопрос снятия неприкосновения со Скорика в Верховную Раду, а вот Орлова даже немного подержали в СИЗО. И…. и все.

Позже, оправдываясь, Луценко скажет уже в Киеве, мол, что-то там не срослось. И дело по 19 февраля еще более глубоко погрузилось в болото.

Было еще дело Аркадии. Тогда вообще было интересно. Вот его цитата:

“Когда весь город кричит о том, что Аркадию уничтожили, и все знают, кто за этим стоит – это называется служебная халатность. Безответственных при выделении земли не может быть. Все эти дела в Одессе делают одни и те же персоны”, - говорил генпрокурор Луценко образца 2016 года.

Так вот, Юрий Витальевич, с тех пор эти же люди застроили Французский бульвар, пытались застроить Горсад и даже позарились на военный аэродром “Школьный”. И что? Где ваша реакция? И как нам вас после этого воспринимать?

Правда, наверное в виде исключения, Луценко в Одессе даже демонстрировал результаты. Так, еще в 2016 году, во время посещения прокуратуры Суворовского района, Юрий Витальевич заметил у зампрокурора неприлично дорогой автомобиль. Генпрокурор потребовал объяснений, но нарвался на огрызания подчиненного. Естественно, тот прокурор больше не работает. Но ведь это скорее сведение личных счетов, чем результат работы.

Луценко и Одесса: Что бы мог сказать Генпрокурор, фото-2

Что от Луценко хотят в Одессе

Вряд ли стоит надеяться, что когда-нибудь таки добравшийся до Одессы Луценко расскажет, как продвигаются дела по Аркадии, 19 февраля, 2 мая, нападениям на активистов. 

Многие могут возразить, мол, Луценко фигура политическая и даже не имеет юридического образования… Но нам ли нужны вместо решений проблем “отмазки” и попытки аргументировать явное бездействие?

На сегодняшний день мы видим, как в Одессе работает прокуратура. А также, по наличию незаконных казино, нераскрытых преступлений, не наказанных высокопоставленных фигурантов громких криминальных скандалов - видим, что такая работа никому не нужна. Просто никому.

Интересно было бы услышать ответ Генпрокурора на вопрос, почему незаконные стройки в городе останавливают активисты, а не надзорное ведомство? Более того, активисты не могут от прокуратуры добиться реакции на такие преступления. Почему в Одессе не ищут организаторов нападений на журналистов? Просто не ищут из-за лени, или мотивированы не искать? Да почему в конце концов в мирном городе такой разгул полукриминальных банд и парамилитарных формирований? Почему генпрокурору плевать на это? Нужен пиар? Так вот он - бери косу и коси, лови “большую рыбу”, как любит Луценко сам говорить.

Так вот, Юрий Витальевич, не клюет! И не клюет именно потому, что вы слишком громко во время рыбалки разговариваете и разгоняете эту самую “рыбу”!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Луценко #Аваков #Аркадия #Галантерник #Труханов #активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...