• Головна
  • 5 уникальных фишек, которые сделают жизнь интересней
Новини компаній
19:00, 10 жовтня 2018 р.

5 уникальных фишек, которые сделают жизнь интересней

Новини компаній

Сегодня коттеджные поселки все более востребованы в качестве загородного жилья. Такая недвижимость больше не ассоциируется исключительно с премиум-сегментом и застройщики предлагают в пригородных коттеджных поселках вполне приличные дома по средней цене.

На фоне большого и разнообразного предложения недвижимости в новых поселках, перед покупателем вырисовывается проблема выбора подходящего варианта. Ценник жилья без сомнения играет важную роль, но не всегда решающую. Давайте определим, на какие еще особенности нужно обратить внимание, выбирая дом в коттеджном поселке.

Удобное местоположение

5 уникальных фишек, которые сделают жизнь интересней , фото-1

Новыми коттеджными поселками чаще всего застраивают окраины городов и ближайший пригород. Причем перевес в численности на стороне удаленных от города вариантов, хотя престижными и удобными считаются те, что расположены в черте города. В них нет проблем с коммуникациями, социальной инфраструктурой и транспортным сообщением.

Но таких вариантов немного и обычно они относятся к элитному сегменту. К примеру, коттеджные поселки в Одессе, размещенные по соседству с жилыми микрорайонами, застроены элитными виллами. В качестве адекватного примера можно рассматривать комплекс “Золотой Берег”: 25 домов – трех- и четырехуровневые особняки. Предложение не самое бюджетное, но очень удобное.

Коттедж в черте города дает возможность:

  • сохранить ритм жизни и привычки;

  • не менять рабочий график;

  • сохранить круг общения и друзей;

  • оставить детей в привычной для них школе или детском саду.

Коммуникации и архитектура

5 уникальных фишек, которые сделают жизнь интересней , фото-2

Следующий важный пункт в списке предпочтений при выборе коттеджного поселка – его функциональность и комфорт для жизни. Чтобы оценить это, достаточно проверить:

  • готовность всех объектов социальной инфраструктуры;

  • подключение коммуникаций (газ, водоснабжение, отопление и канализация);

  • наличие плана застройки.

По словам представителей компании “Золотой Берег”, профилем которой считается продажа домов в Одессе возле моря, выбирая коттедж, особенно внимательно нужно смотреть на архитектуру поселка.

“Представьте, насколько приятно жить в городке, где дома построены по четкому плану, в который можно внести лишь небольшие изменения. Где тщательно продумана даже геометрия падения теней от соседских домов!”, - объяснили эксперты.

Фишки, которые делают жизнь в коттедже интереснее

5 уникальных фишек, которые сделают жизнь интересней , фото-3

Выбирая дом в коттеджном поселке, обязательно обратите внимание на его особенности и уникальные возможности, которые открываются перед владельцами. В список приоритетов можно включить:

  • вид из окна;

  • обустройство территории для отдыха;

  • планировки домов;

  • функционал “умный дом”;

  • наличие бассейна, сауны, SPA.

Другими словами, коттеджный поселок – это своего рода отдельное небольшое государство, комфорт в котором основан на качестве бытовой инфраструктуры. Если вы считаете, что в отдаленном поселке недостаточно внутренних служб – рассматривайте варианты в черте города. Безусловно, за комфорт придется доплатить, но это цена за ваши время и нервы. А покупка того стоит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...