• Головна
  • 5 семейных способов приучить детей к гигиене ротовой полости
Новини компаній
17:00, 9 жовтня 2018 р.

5 семейных способов приучить детей к гигиене ротовой полости

Новини компаній

Веселая и эффективная гигиена ротовой полости: 5 способов для самых маленьких 

Правильный уход за зубами с самого детства – это гарантия хорошей привычки следить за своим здоровьем на протяжении всей своей жизни. Да, заставить детей практиковать хорошие привычки может быть затруднительным, но если делать это вместе всей семьей, то шансы на успех высоки.

Уделять молочным зубам такое же внимание, как и постоянным – это правильная стратегия. Правильный рост молочных зубов поддерживает функциональность жевания, речи, а также правильного роста челюстной кости. Когда дети видят, что их родители позитивно относятся к индивидуальной гигиене ротовой (больше здесь: https://skyclinic.ua/service/professionalnaya-chistka-zubov/, их отношение к самим себе становится таким же важным.

5 семейных способов приучить детей к гигиене ротовой полости, фото-1

Как навсегда приучить ребенка к индивидуальной гигиене ротовой полости? 

  1. Занимательно расскажите, почему нужно чистить зубы 2 раза в день. Часто дети отказываются чистить зубы так часто или оттягивают до последнего этот момент. Объясните им, что пища застревает в зубных промежутках и приводит к повреждению зубов, делая их некрасивыми и придавая неприятного запаха ротовой полости.

  2. Чистите зубы всей семьей. Маленькие дети быстро копируют то, что делают их родители - если они видят папу, маму, братьев и сестер, всех вместе чистящих зубы два раза в день, они понимают, что это важно, весело и у каждого есть ответственность, которой он придерживается.

  3. Превратите чищенье зубов в игру. Поскольку идеальное время для чищенья зубов – это 2 минуты, для маленьких детей это время может показаться целой вечностью. В таком случае можно включить любимую песню ребенка и чистить зубы, пока она не закончится либо сыграть в «Скопируй меня» и пытаться повторить за родителем все очищающие движения.

  4. Разрешите детям выбрать себе щетку и зубную пасту. Позвольте им выбрать ту зубную щетку и пасту, которые они сами захотели. Есть зубные щетки с различными персонажами, есть зубные пасты со вкусом фруктов и жвачки. Возможно, Вы даже найдете специальные подставки и цветные зубные нити. Таким образом, ребенку будет приятнее ухаживать за своими зубами.

  5. Создавайте мотивацию. Узнайте, что лучше всего мотивирует вашего ребенка при чищеньи зубов – вкусная паста, веселая компания, сказки и т.п. Если ребенок мечтает о какой-то игрушке, создайте условия, при которых ребенок сможет заполучить её путем чистки зубов два раза в день в течение определенного времени. Если ребенок больше мотивирован похвалой или одобрением, то не забывайте демонстрировать ему, как Вы им гордитесь каждый раз, когда он чистит зубы.

В стоматологической клинике СкайКлиник проводятся бесплатные консультации по индивидуальной гигиене ротовой полости для маленьких детей. Консультации проводят детские стоматологи с многолетним опытом работы. На приеме Вы также сможете узнать о разновидностях зубных паст, щеток, растворов для ополаскивания и о других процедурах, предлагаемых для профилактики детских зубных заболеваний.

Записаться на консультацию можно через форму на skyclinic.ua. Запись проводится каждый день без выходных. Надеемся, данная статья была полезной. Успехов Вам!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...