• Головна
  • Неприкосновенность остается предметом торгов и давления, особенно на оппонентов власти, - эксперт
Политические новости
09:00, 3 жовтня 2018 р.

Неприкосновенность остается предметом торгов и давления, особенно на оппонентов власти, - эксперт

Политические новости
Неприкосновенность остается предметом торгов и давления, особенно на оппонентов власти, - эксперт

«У большинства депутатов есть свои политические амбиции и на их болевые точки могут надавить», - так политический эксперт Александра Решмедилова в эфире NewsOne прокомментировала повторное представление ГПУ на снятие неприкосновенности одного из лидеров оппозиции Александра Вилкула.

Ранее, эксперты отмечали, что ГПУ решило повторно снять с Вилкула неприкосновенность после его выступления в Европарламенте, в котором он рассказал о коррупции власти и росте радикализма.

«Пока я уверена, что мы имеем дело с политическим делом. Судя по наружной рекламе, господин Вилкул пытается о себе заявить серьезно, выступает с критикой власти. Если вы знаете, недавно выступал в европейском парламенте. Как раз сейчас, когда он получил европейскую трибуну, это подання выглядит так, что идет зачистка оппозиционных кандидатов», - отметила Решмедилова в эфире 4newkyiv.

В тоже время, политический эксперт Николай Мельник в эфире Київ ТВ отметил, что после попытки ГПУ снять неприкосновенность с Вилкула его электорат еще больше поддержит его.

Напомним, что это не первая попытка силовиков оказать давление на Вилкула. 25 мая 2018 ГПУ внес в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Александра Вилкула. 19 июня 2018 регламентный комитет Верховной Рады вернул представление в ГПУ в связи с тем, что оно было подано с нарушением законодательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...