• Головна
  • Израильтянин с одесскими корнями создал скульптуры по иллюстрациям из бабушкиной книги, - ФОТО
09:42, 2 жовтня 2018 р.

Израильтянин с одесскими корнями создал скульптуры по иллюстрациям из бабушкиной книги, - ФОТО

Израильтянин с одесскими корнями создал скульптуры по иллюстрациям из бабушкиной книги, - ФОТО

Однажды израильский дизайнер Ори Нив нашел у себя дома книгу, иллюстрации к которой рисовала его бабушка – художница и скульптор из Одессы Малька Ванетик. И создал на их основе серию оригинальных минималистичных скульптур.

Ори Нив – израильский дизайнер и основатель студии Artori Design. Недавно он презентовал серию необычных скульптур, созданных на основе рисунков Мальки Ванетик – известной художницы и скульптора, которая родилась в Одессе в 1919 году, а в 1923-м с родителями эмигрировала в Израиль, пишет HIS.

Малька изучала изобразительное искусство в Free Military Academy в Александрии и Израиле, а ее преподавателями были самые авторитетные на то время деятели искусства.

В 1967 Малька выпустила книгу «Рисунки – персонажи животных», в которую вошли 24 иллюстрации животных, обитавших в старом зоопарке Тель-Авива. В 1980-м зоопарк был закрыт, а книга с иллюстрациями Мальки стала одним из последних напоминаний об этом, некогда всеми любимом символе города. И именно она спустя много лет попала в руки внука Мальки.

Будучи человеком творческим, он решил «оживить» бабушкины иллюстрации, воплотив их в металле в виде минималистичных скульптур. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...