• Головна
  • Анатолий Иванкевич отличился на спартакиаде в Водном (ФОТОФАКТ)
Новини компаній
20:00, 20 вересня 2018 р.

Анатолий Иванкевич отличился на спартакиаде в Водном (ФОТОФАКТ)

Новини компаній
Анатолий Иванкевич отличился на спартакиаде в Водном (ФОТОФАКТ)

Большой спортивный праздник, посвященный сразу двум событиям, прошел в Одесском национальном морском университете. С 2015 года по решению сессии генеральной конференции ЮНЕСКО 20 сентября отмечается Международным день студенческого спорта. В этом году дата также совпадает со стартом Всеукраинской летней студенческой олимпиады 2018-2019 годов.

«Сегодняшний праздник мы приурочили к этим двум датам. Мы привлекли студентов всех курсов, всех факультетов, старались максимально задействовать как можно больше людей. Даже те, кто не занимается спортом профессионально, принимают участие в эстафете», - рассказывает заведующая кафедры физвоспитания Одесской национального морского университета Ирина Панасюк.

По ее словам, вуз имеет одну из лучших спортивных баз в городе. Среди студентов есть и чемпионы Европы, и чемпионы мира, которые занимаются спортом профессионально. Почти все студенты, которые играют в баскетбольной команде университета, являются игроками супер-лиги, участвуют в международных соревнованиях.

От имени руководства вуза, напутственное слово участникам соревнований озвучил проректор по научной работе Алексей Немчук.

«Не стоит  забывать, что пока вы являетесь студентами, спорт и учеба для вас всегда должны быть вместе. Если вы не будете успевать по учебе, вам будет трудно, поэтому успехов вам и в спорте, и в учебе», - пожелал ребятам Алексей Немчук.

Анатолий Иванкевич отличился на спартакиаде в Водном (ФОТОФАКТ), фото-1

Ребята соревновались в нескольких видах спорта. Здесь были как командные игры – баскетбол, мини-футбол, перетягивание каната, эстафеты, так и индивидуальные – настольный теннис, гиревый спорт, подтягивание.

Уже не первый год поддержку университету, как в спортивном направлении, так и в учебном процессе оказывает бизнесмен, меценат, президент благотворительного фонда «Богатырь» Анатолий Иванкевич.

«Считаю, что каждый человек, чтобы добиться чего-то в жизни должен заниматься не только умственно, но и физически, и спорт служит в какой-то мере зарядкой и перезагрузкой. Поэтому мы всегда поддерживаем такие спортивные мероприятия. Специально пригласили на этот праздник ветеранов спорта, чтобы они поделились своими наставническими знаниями и дали мотивацию заниматься спортом», - отметил Анатолий Иванкевич.

По итогам были выбраны лучшие команды факультетов по общему зачету в каждом отдельном виде спорта. Победители получили кубки, медали и сладкие подарки от благотворительного фонда Анатолия Иванкевича «Богатырь». Не обошлось, конечно же и без саморекламы. Подарки Анатолия Иванкевича, были упакованы в пакеты с яркой надписью: «НАШ ДОМ – ОДЕССА», и фамилией мецената.

Анатолий Иванкевич отличился на спартакиаде в Водном (ФОТОФАКТ), фото-2

Источник фейсбук https://www.facebook.com/ivankevychanatoliy

Напомним, что ранее сообщалось что Анатолий Иванкевич установил новую дату основания Одессы, указав возраст в 274 года вместо 224-х.  https://www.048.ua/news/2143989/odesskij-mecenat-ustanovil-novuu-datu-osnovania-odessy-fotofakt


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Анатолий Иванкевич #богатырь #меценат и бизнесмен Анатолий Иванкевич отличился на спортакиаде в водном #богатырь одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...