• Головна
  • Сотрудник исполнительной службы в Одесской области вымогал взятки за невзыскание долгов, - ФОТО
18:01, 20 вересня 2018 р.

Сотрудник исполнительной службы в Одесской области вымогал взятки за невзыскание долгов, - ФОТО

СБУ разоблачили чиновника исполнительной службы, который требовал взятки с должников за непринятие принудительных действий по взысканию задолженности.

Об этом сообщает Управление СБУ в Одесской области.

Вместе с сотрудниками прокуратуры, сотрудники СБУ поймали на взятке руководителя и должностное лицо одного из межрайонных подразделений Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

Как удалось установить правоохранительным органам, государственные исполнители наладили противоправный механизм получения взяток от граждан за закрытие исполнительного производства. То есть, с должников требовали деньги за то, чтобы не заставлять их по решению суда отдавать долги.

«Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленниками пяти с половиной тысяч гривен от местного жителя за непринятие принудительных действий по взысканию задолженности перед коммерческим банком, которое предусматривало описание и изъятия имущества. Сотрудники СБУ задержали злоумышленников на рабочем месте после получения второй части неправомерной выгоды в размере двух с половиной тысяч гривен», - рассказали в УСБУ в Одесской области.

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что под Одессой полицейского поймали при получении взятки в полторы тысячи долларов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #взятки #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...