• Головна
  • В Одессе депутаты отдали под застройку старое кладбище, - ВИДЕО
13:32, 19 вересня 2018 р.

В Одессе депутаты отдали под застройку старое кладбище, - ВИДЕО

Депутаты Одесского горсовета проголосовали "за" разработку землеустроительного проекта отвода земельного участка 4 Га., на котором сейчас находятся строения санатория "Красные Зори" на 9 станции Фонтана.

Осваивать землю, на котором находилось кладбище будет компания ООО "Будлайф-Инвест".

Перед рассмотрением вопроса одесситка Ольга умоляла депутатов не голосовать за передачу в частные руки территории санатория "Красные зори". Она просила слова, со слезами на глазах. После того, как депутаты отказались снимать резонансные вопросы с голосования и приняли решение отдать застройщикам санатории, вместе с кладбищем и бомбоубежищем, женщине стало плохо.

Ранее о недопустимости продажи земли "Красных зорь" с кладбищем выступил самый известный краевед Александр Бабич:

"Так как земли санатория "Красные Зори" помимо всего прочего имеют большое культурно-историческое значение. Часть парковой зоны является некрополем и стройка будет идти на костях. Отдавать этот один из последних санаториев и зеленных зон приморской части города, это значит совершить осознанное и тяжкое преступление против граждан нашего города.

...Те, кто затевает там строительство подумайте, станут ли у вас покупать жильё там, где парковка, детская площадка, сами квартиры, всё это будет стоять на кладбище?!", - возмутился Александр Бабич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кладбище #депутаты #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...